Liste des parrains par département

Département 
Candidat

ParrainCandidatTitre complet
François TRUCYJacques Chiracsénateur
Hubert FALCOJacques Chiracsénateur
Cendrine LE CHEVALLIERBruno Mégretconseiller régional
Franck GILETTIJean-Marie Le Penconseiller régional
Henri COUILLOTAlain Madelinconseiller régional
Jacques DE LUSTRACChristiane Taubiraconseiller régional
Jean-Louis BOUGUEREAUJean-Marie Le Penconseiller régional
Louis SOCCOJAJean-Marie Le Penconseiller régional
Olivier AUDIBERT-TROINAlain Madelinconseiller régional
Patrice MOURICHONAlain Madelinconseiller régional
Philippe CHESNEAUNoël Mamèreconseiller régional
Philippe DE DAVID-BEAUREGARDJean-Marie Le Penconseiller régional
Pierre TINSEAUXJean-Marie Le Penconseiller régional
Claude GILARDORobert Hueconseiller général de BRIGNOLES
François CAVALLIERCorinne Lepageconseiller général de FAYENCE
Yvon ROBERTRobert Hueconseiller général de LA GARDE
Gérard FABREJacques Chiracconseiller général de LA ROQUEBRUSSANNE
Maurice PAULRobert Hueconseiller général de LA-SEYNE-SUR-MER
Danielle DAUMASRobert Hueconseiller général de TOULON-9
Dominique MICHELBruno Mégretconseiller général de TOULON-5
Jean BOMBINJacques Chiracconseiller général de TOULON-8
Jean-François FOGACCICorinne Lepageconseiller général de TOULON-1
Philippe VITELJacques Chiracconseiller général de TOULON-3
Gabriel MAGNEJean Saint-Jossemaire d'ARTIGUES
Pierre ROLLANDYJacques Chiracmaire d'AUPS
Jean-René ETIENNEJean-Pierre Chevènementmaire de BAGNOLS-EN-FORET
Pierre JASSAUDJean-Pierre Chevènementmaire de BARGEME
Georges PONSJean Saint-Jossemaire de BAUDINARD-SUR-VERDON
Jean-Louis ALENALionel Jospinmaire de CARCES
Louis FOUCHERAlain Madelinmaire de CAVALAIRE-SUR-MER
André GAYMARDJean-Pierre Chevènementmaire de COMPS-SUR-ARTUBY
Guy GUIGOURobert Huemaire de CUERS
Elie BRUNJacques Chiracmaire de FREJUS
André PORPORATDaniel Glucksteinmaire de GINASSERVIS
Dominique LAFFRAJacques Chiracmaire de GRIMAUD
Leopold RITONDALECorinne Lepagemaire de HYERES
Jean-Louis MASSONFrançois Bayroumaire de LA GARDE
Joël REBUFFELDaniel Glucksteinmaire de LA ROQUE-ESCLAPON
Alain FABREJean-Pierre Chevènementmaire de LE CANNET-DES-MAURES
Hubert ZEKRILionel Jospinmaire de LE MUY
Roland JOFFREChristiane Taubiramaire de LE PRADET
Gabriel UVERNETJean-Pierre Chevènementmaire de LE THORONET
Guy VERGARIJean Saint-Jossemaire de LES MAYONS
André COLDEBOEUFArlette Laguillermaire de LES SALLES-SUR-VERDON
Barthélémy MARIANILionel Jospinmaire de LORGUES
Jean BACCIJean Saint-Jossemaire de MOISSAC-BELLEVUE
Louis REYNIERJean Saint-Jossemaire de MONTMEYAN
Marcel DORIACLionel Jospinmaire d'OLLIERES
Roland BRUNOLionel Jospinmaire de RAMATUELLE
Suzanne ARNAUDCorinne Lepagemaire de RIBOUX
Gérard BLEINCRobert Huemaire de ROUGIERS
Gilles VINCENTAlain Madelinmaire de SAINT-MANDRIER-SUR-MER
Ferdinand BERNHARDAlain Madelinmaire de SANARY-SUR-MER
Eugène BERTONJean Saint-Jossemaire de SEILLONS-SOURCE-D'ARGENS
Jean-Sébastien VIALATTECorinne Lepagemaire de SIX-FOURS-LES-PLAGES
Christian RIOLIArlette Laguillermaire de VINS-SUR-CARAMY

56 parrains dans le département soit 1% des 8000 parrainages
Tiercé gagnant: Jacques Chirac(14%) Jean Saint-Josse(11%) Alain Madelin(11%)