Liste des parrains par département

Département 
Candidat

ParrainCandidatTitre complet
Monique COLLANGELionel Jospindéputé de la 4e circonscription
Albert MAMYFrançois Bayrouconseiller régional
Bernard ANTONYJean-Marie Le Penconseiller régional
Bernard RAYNAUDChristiane Taubiraconseiller régional
Jean-Louis BOYERJean Saint-Josseconseiller régional
Marie-Christine BOUTONNETJean-Marie Le Penconseiller régional
Marie-Claude BASCOULLionel Jospinconseiller régional
Michel ALBAREDEChristiane Taubiraconseiller général d'ALBI-SUD
André CAUQUILJacques Chiracconseiller général d'ANGLES
Nicole JEANROTAlain Madelinconseiller général de CASTRES-SUD
Michel SERNoël Mamèreconseiller général de LABRUGUIERE
Yvan AUSSENACJacques Chiracconseiller général de MONTREDON-LABESSONNIE
Albert BRASBruno Mégretconseiller général de RABASTENS
Jacques BROSBruno Mégretmaire d'ANDILLAC
Gabriel OROMBELJean Saint-Jossemaire d'APPELLE
Jean TAYACJean-Pierre Chevènementmaire d'AUSSAC
René BERNARDJean Saint-Jossemaire de BOISSEZON
Jean-Luc ANDREArlette Laguillermaire de CAMBON-LES-LAVAUR
Pascal BUGISJacques Chiracmaire de CASTRES
Alain LAPORTEBruno Mégretmaire de FRAUSSEILLES
Francis PRADIERJean Saint-Jossemaire de LA SAUZIERE-SAINT-JEAN
Jacques JUANOlivier Besancenotmaire de LABASTIDE-SAINT-GEORGES
Didier VIALAJean Saint-Jossemaire de LABOULBENE
Claude LOUPIASOlivier Besancenotmaire de LAPARROUQUIAL
Bernard AUDARDJean Saint-Jossemaire de LARROQUE
Robert RAFFANELRobert Huemaire de LE GARRIC
Jean TKACZUKLionel Jospinmaire de LISLE-SUR-TARN
Charles DE POUSChristine Boutinmaire de LUGAN
Noël MARTYJean Saint-Jossemaire de MARNAVES
Olivier PALAZYChristine Boutinmaire de MONTAURIOL
Francis CASSANJean Saint-Jossemaire de MONTROSIER
Michel BABYArlette Laguillermaire de MOULAYRES
Jean-Louis GAUJean-Pierre Chevènementmaire de NOAILHAC
Jacques ASTRUCLionel Jospinmaire de PAMPELONNE
Yves CAUSSIEJean Saint-Jossemaire de PEYREGOUX
Sylvain DAURESJean-Pierre Chevènementmaire de PONT-DE-LARN
Pierre LAHALLEJean-Marie Le Penmaire de POUDIS
Anne LAPERROUZEFrançois Bayroumaire de PUYLAURENS
Catherine DAMIANOOlivier Besancenotmaire de ROQUEVIDAL
Alain ASTIELionel Jospinmaire de ROSIERES
Christian JEANJEANJean Saint-Jossemaire de SAINT-BEAUZILE
Serge ENTRAYGUESRobert Huemaire de SAINT-BENOIT-DE-CARMAUX
Jean-Louis BALSSAJean-Marie Le Penmaire de SAINT-JULIEN-GAULENE
Jocelyne SALVANNoël Mamèremaire de SAINT-LIEUX-LAFENASSE
Frédérique SUQUETArlette Laguillermaire de SAINT-LIEUX-LES-LAVAUR
Jacques MAFFREJean Saint-Jossemaire de SAINT-MICHEL-DE-VAX
Jean-Louis BISCONSBruno Mégretmaire de SAINT-MICHEL-LABADIE
Gérard CAMINADEJean Saint-Jossemaire de SAINT-URCISSE
Jean-Claude PECHJean Saint-Jossemaire de SENOUILLAC
Jean-Daniel LUGAGNEArlette Laguillermaire de SIEURAC
Didier SOMENArlette Laguillermaire de TAIX
Bernard GUYOTArlette Laguillermaire de TEULAT
Jacques PAGESNoël Mamèremaire de VABRE
Jean-Louis PIEUXJean-Pierre Chevènementmaire de VIEUX

54 parrains dans le département soit 1% des 8000 parrainages
Tiercé gagnant: Jean Saint-Josse(24%) Arlette Laguiller(11%) Lionel Jospin(9%)