Liste des parrains par département

Département 
Candidat

ParrainCandidatTitre complet
Georges RACTBruno Mégretconseiller régional
Nicole GUILHAUDINNoël Mamèreconseiller régional
Nicole MINABruno Mégretconseiller régional
Xavier DULLINAlain Madelinconseiller régional
Claude GIROUDFrançois Bayrouconseiller général d'ALBENS
Jean-Pierre BOLLONFrançois Bayrouconseiller général de CHAMBERY-SUD
Jean-Noël PARPILLONLionel Jospinconseiller général de LA MOTTE-SERVOLEX
Patrick MIGNOLAFrançois Bayrouconseiller général de LA RAVOIRE
Xavier LETTChristiane Taubiraconseiller général de MODANE
Bernard PELLICIERJean-Pierre Chevènementmaire d'ALBIEZ-MONTROND
François CUCHETArlette Laguillermaire d'ARVILLARD
Alain MARNEZYOlivier Besancenotmaire d'AUSSOIS
Alain BELLEMIN-NOELChristine Boutinmaire d'AYN
René FILLIOLOlivier Besancenotmaire de BESSANS
Jean-Luc BERTHIERCorinne Lepagemaire de BETTON-BETTONET
Régis BARBAZJean-Marie Le Penmaire de BOURGET-EN-HUILE
Denis PERROUXJean-Pierre Chevènementmaire de CEVINS
Gérard DECOURTJacques Chiracmaire de JARRIER
Pierre DUPERIERArlette Laguillermaire de JARSY
Jacques FAVERJONDaniel Glucksteinmaire de LA CHAPELLE-BLANCHE
Louis-Michel CHAPPUISOlivier Besancenotmaire de LA CHAPELLE-DU-MONT-DU-CHAT
René DIJOUDArlette Laguillermaire de LA CROIX-DE-LA-ROCHETTE
Marisie MOINEChristiane Taubiramaire de LA MOTTE-EN-BAUGES
Gérard PERRIERNoël Mamèremaire de LA MOTTE-SERVOLEX
Daniel MIEDAN-PEISEYArlette Laguillermaire de LANDRY
Jean BIANCHIArlette Laguillermaire de LANSLEVILLARD
Chantal GAMBUTChristine Boutinmaire de LE BOURGET-DU-LAC
Roger FAVIERJean-Pierre Chevènementmaire de LE CHATEL
Roland AVENIEREBruno Mégretmaire de LE FRENEY
Marie-Claude BARBIERArlette Laguillermaire de LE VERNEIL
Thierry MONINBruno Mégretmaire de LES ALLUES
Pierre LE BOTJean-Pierre Chevènementmaire de LES CHAVANNES-EN-MAURIENNE
Jean-Claude NICOLLELionel Jospinmaire de LES MOLLETTES
Pascal ZUCCHERODaniel Glucksteinmaire de MARCIEUX
Michel POENCINRobert Huemaire de MARTHOD
Josette ECKENSCHWILLERCorinne Lepagemaire de MERY
Claude VALLETChristiane Taubiramaire de MODANE
Bernard MARINCorinne Lepagemaire de MOGNARD
Jean-Maurice VENTURINIAlain Madelinmaire de MONTAGNOLE
Marcel AGUETTAZJean-Pierre Chevènementmaire de MONTENDRY
François CHEVRIER-GROSDaniel Glucksteinmaire de MONTHION
Michel CROSAZJean-Pierre Chevènementmaire de MONTVERNIER
Claude QUARDJacques Chiracmaire de MOUXY
Dominique MOLLIER-PIERRETJean-Marie Le Penmaire de NOTRE-DAME-DE-BELLECOMBE
Jean-Pierre FAZZARIDaniel Glucksteinmaire de PLANCHERINE
Robert FLEURETJean-Marie Le Penmaire de SAINT-GERMAIN-LA-CHAMBOTTE
Pierre MEYERDaniel Glucksteinmaire de SAINT-JEAN-DE-COUZ
Marc TOURNABIENChristiane Taubiramaire de SAINT-JULIEN-MONT-DENIS
Gilbert GRANDJEANDaniel Glucksteinmaire de SAINT-PIERRE-D'ALVEY
André PERNET-DEMORETDaniel Glucksteinmaire de SAINTE-HELENE-SUR-ISERE
Noëlle SALUNAlain Madelinmaire de SERRIERES-EN-CHAUTAGNE
Apollon MESTRALLETBruno Mégretmaire de SOLLIERES-SARDIERES
Gérard DUVALCorinne Lepagemaire de SONNAZ
Alain LASSIAZDaniel Glucksteinmaire de TOURNON
Florian DROUETDaniel Glucksteinmaire de TOURS-EN-SAVOIE
Gérard GONTHIERBruno Mégretmaire de TREVIGNIN
Luc CAILLATJean-Pierre Chevènementmaire de VEREL-PRAGONDRAN
André MANDRAYNoël Mamèremaire de VILLARGONDRAN
Michèle THOMASFrançois Bayroumaire délégué de commune associée d'ANSIGNY
André DUFOURRobert Huemaire délégué de commune associée de BEAUNE
Joseph VORGERAlain Madelinmaire délégué de commune associée de DOUCY
Serge JACOBCorinne Lepagemaire délégué de commune associée de LE THYL

62 parrains dans le département soit 1% des 8000 parrainages
Tiercé gagnant: Daniel Gluckstein(15%) Jean-Pierre Chevènement(11%) Bruno Mégret(10%)