Liste des parrains par département

Département 
Candidat

ParrainCandidatTitre complet
Jean-Marie GEVEAUXJacques Chiracdéputé de la 2e circonscription
Pierre HELLIERJacques Chiracdéputé de la 1re circonscription
Roland DU LUARTFrançois Bayrousénateur
Cécile BAYLE DE JESSEChristine Boutinconseiller régional
Christian MARTINRobert Hueconseiller régional
Gilles LEPROUSTRobert Hueconseiller régional
Jean-Claude BARLEMONTBruno Mégretconseiller régional
Philippe CHEVREULAlain Madelinconseiller régional
Pierrette LEPRINCECorinne Lepageconseiller régional
Samuel GONTHIERNoël Mamèreconseiller régional
Yolande TERROIREChristiane Taubiraconseiller régional
Yves CHEEREArlette Laguillerconseiller régional
Fabien LORNEChristine Boutinconseiller général de BRULON
François JACOBChristine Boutinconseiller général d'ECOMMOY
Fabienne LABRETTEJacques Chiracconseiller général de FRESNAY-SUR-SARTHE
L.-Jean DE NICOLAYAlain Madelinconseiller général de LE LUDE
Christophe COUNILLionel Jospinconseiller général de LE MANS-SUD-EST
Jacques DORISEAlain Madelinconseiller général de LE-MANS-CENTRE
Guy LARDEYRETAlain Madelinconseiller général de MONTMIRAIL
Bernard PETIOTJacques Chiracconseiller général de SAINT-PATERNE
Michel QUILLETChristiane Taubiraconseiller général de SILLE-LE-GUILLAUME
Solange D'HARCOURTChristine Boutinconseiller général de VIBRAYE
Christine MARCHANDJacques Chiracprésident de communauté de communes du PAYS DE BRIERES ET DU GESNOIS
Yvon LUBYRobert Huemaire d'ALLONNES
Annick GAMBUChristine Boutinmaire d'AMNE-EN-CHAMPAGNE
Jean ANNERONOlivier Besancenotmaire d'ASNIERES-SUR-VEGRE
Jean-Louis BRETONDaniel Glucksteinmaire d'ASSE-LE-BOISNE
Michel LALOSLionel Jospinmaire de BALLON
Jean-Claude RERATJean-Pierre Chevènementmaire de BETHON
Christian FLEURYDaniel Glucksteinmaire de BONNETABLE
Jean-Claude LAUDERobert Huemaire de CHAMPAGNE
Dominique ANFRAYJean-Marie Le Penmaire de CHASSE
Philippe TOUCHARDNoël Mamèremaire de CHATEAU-L'HERMITAGE
F-Xavier LEFEUVREJean Saint-Jossemaire de CHEMIRE-LE-GAUDIN
Bernard LE GOULVENOlivier Besancenotmaire de CHEVILLE
Suzanne JALINIERDaniel Glucksteinmaire de CONNERRE
Maryse WOJCZYKDaniel Glucksteinmaire de CORMES
Henry LESGUILLONSCorinne Lepagemaire de COURGENARD
Louis D'ANGLEVILLEChristine Boutinmaire de DOUILLET-LE-JOLY
Bernard CORDIERNoël Mamèremaire d'ETIVAL-LES-LE-MANS
Guy LEPROUXDaniel Glucksteinmaire d'EVAILLE
Eric BEAUDOINCorinne Lepagemaire de GRANDCHAMP
Maurice DESBORDESDaniel Glucksteinmaire de GUECELARD
Hélène BONCorinne Lepagemaire de JUPILLES
Jean-Luc BARTAlain Madelinmaire de LA CHAPELLE-SAINT-REMY
Gilles BARREJean Saint-Jossemaire de LA QUINTE
Roger MASSERobert Huemaire de LAVARE
Jean-Pierre GUILLAUMEDaniel Glucksteinmaire de LAVENAY
Roger HUBERTOlivier Besancenotmaire de LE BAILLEUL
Gérard DENIZETNoël Mamèremaire de LE LUDE
Gérard BRAULTRobert Huemaire de LHOMME
Claude POIRIERJean Saint-Jossemaire de LOUZES
Roland DUMOULINNoël Mamèremaire de MARIGNE-LAILLE
Michel FRESLONArlette Laguillermaire de MONCE-EN-BELIN
Daniel PEANDaniel Glucksteinmaire de MONCE-EN-SAOSNOIS
Claude CHARBONNEAUArlette Laguillermaire de MONTABON
Roselyne GARNIERJean-Marie Le Penmaire de NAUVAY
Alain GERVAISCorinne Lepagemaire de SAINT-DENIS-DES-COUDRAIS
Jean-Louis CLEMENTArlette Laguillermaire de SAINT-OUEN-DE-MIMBRE
Philippe PAPINNoël Mamèremaire de SAINT-PIERRE-DU-LOROUER
Henri DE ROQUEFEUILJean Saint-Jossemaire de SAINT-VINCENT-DES-PRES
Claude GARNIER-TUAUDaniel Glucksteinmaire de SAINTE-SABINE-SUR-LONGEVE
Daniel DIASDaniel Glucksteinmaire de SAVIGNE-SOUS-LE-LUDE
Henri DODIERJean-Pierre Chevènementmaire de SOULIGNE-SOUS-BALLON
Didier FOUCHEDaniel Glucksteinmaire de SOULITRE
Jean-Christophe GAVALLETNoël Mamèremaire de SURFONDS
Marie-Françoise VILLEDIEU DE TORCYJean Saint-Jossemaire de TEILLE

67 parrains dans le département soit 1% des 8000 parrainages
Tiercé gagnant: Daniel Gluckstein(16%) Noël Mamère(10%) Christine Boutin(9%)