Liste des parrains par département

Département 
Candidat

ParrainCandidatTitre complet
Eric HOULLEYJean-Pierre Chevènementconseiller régional
Frédéric BERNABERobert Hueconseiller régional
Jean-Marc BRISSAUDBruno Mégretconseiller régional
Marie-France LIGNEYBruno Mégretconseiller régional
Hubert GUERRINRobert Hueconseiller général de CHAMPAGNEY
Henri MARIOTTECorinne Lepageconseiller général de COMBEAUFONTAINE
Patrice DEBRAYAlain Madelinconseiller général de GRAY
Paul CHEVIETChristiane Taubiraconseiller général de GY
Michel FEDERSPIELJean-Pierre Chevènementconseiller général de LURE-NORD
Robert MORLOTJean-Pierre Chevènementconseiller général de LURE-SUD
Maurice FASSENETChristiane Taubiraconseiller général de MARNAY
Jean-Claude GHETTINIChristiane Taubiraconseiller général de SAINT-SAUVEUR
Carmen FRIQUETCorinne Lepageconseiller général de SCEY-SUR-SAONE-ET-SAINT-ALBIN
Jean-Claude AYALAJacques Chiracconseiller général de VESOUL-EST
Gérard PELLETERETJean-Pierre Chevènementconseiller général de VILLERSEXEL
Eliane OLIVIERJean-Pierre Chevènementmaire d'ADELANS-ET-LE-VAL-DE-BITHAINE
Nadine BATHELOTArlette Laguillermaire d'AILLEVILLERS-ET-LYAUMONT
Guy MERCIERAlain Madelinmaire d'AISEY-RICHECOURT
Augustin SOEURLionel Jospinmaire d'AMANCE
Frédéric DEBELYJean-Pierre Chevènementmaire d'AMBLANS-ET-VELOTTE
Jean-Joseph DE VALICOURTJean-Marie Le Penmaire d'ANDELARRE
Michel HOUELJean-Pierre Chevènementmaire d'ANDELARROT
Henri BERNARDBruno Mégretmaire d'ANDORNAY
Serge TOULOTJean-Pierre Chevènementmaire d'ARC-LES-GRAY
Bernard THIERRYChristine Boutinmaire d'ARGILLIERES
Georges PAULIENJean-Pierre Chevènementmaire d'AUTOREILLE
Martine SALAGNACBruno Mégretmaire de BASSIGNEY
Gilbert JEANGUYOTNoël Mamèremaire de BATTRANS
Jérôme FLAMBARTBruno Mégretmaire de BETONCOURT-SUR-MANCE
Odile VIGNERONLionel Jospinmaire de BLONDEFONTAINE
François PEREZOlivier Besancenotmaire de BONBOILLON
Thierry MASSENOTOlivier Besancenotmaire de BOUHANS-LES-MONTBOZON
Colette SAGECorinne Lepagemaire de BOULIGNEY
Robert JEANJEANJean-Pierre Chevènementmaire de BOULT
Noël FENOUILLOTBruno Mégretmaire de BOUSSERAUCOURT
Michel DROZ VINCENTArlette Laguillermaire de BRUSSEY
Jacques HEZARDJacques Chiracmaire de BUCEY-LES-TRAVES
Gérard POIVEYChristiane Taubiramaire de CHAMPAGNEY
Gérard COUSINJean Saint-Jossemaire de CHAMPTONNAY
Christiane REVERCHONArlette Laguillermaire de CITEY
Jean-Louis GUYONJean-Pierre Chevènementmaire de COGNIERES
Robert BOURQUINJean-Pierre Chevènementmaire de COISEVAUX
Jean-Marie PARATJean-Pierre Chevènementmaire de CONFLANDEY
Joseph LAMYOlivier Besancenotmaire de CORNOT
Pierre EMANNLionel Jospinmaire de COULEVON
Jacques BERNARDINRobert Huemaire de COUTHENANS
Jean-François OUDOTDaniel Glucksteinmaire de CREVANS-ET-LA-CHAPELLE-LES-GRANGES
Philippe AEBYArlette Laguillermaire de CUBRY-LES-FAVERNEY
Jean-Claude RICHARDRobert Huemaire d'ECHENANS-SOUS-MONT-VAUDOIS
Danièle BEAUFILSRobert Huemaire d'ESSERTENNE-ET-CECEY
Laurent SEGUINLionel Jospinmaire de FAUCOGNEY-ET-LA-MER
Claude PETITJEANArlette Laguillermaire de FOUGEROLLES
Joël TEMPLIERJean-Pierre Chevènementmaire de FREDERIC-FONTAINE
Maurice CARDOTJean-Pierre Chevènementmaire de FRESSE
Jean CHAMPIONBruno Mégretmaire de GERMIGNEY
Henri DE ROGIERJean Saint-Jossemaire de GEZIER-ET-FONTENELAY
Jean-Louis SAUVIATJacques Chiracmaire de GRANDVELLE-ET-LE-PERRENOT
Annie PAILLETChristiane Taubiramaire de GRAY-LA-VILLE
Claude CHOUXArlette Laguillermaire de HAUTEVELLE
Jean-Pierre MICHELJean-Pierre Chevènementmaire de HERICOURT
Frédéric BUISSONFrançois Bayroumaire de JUSSEY
Michel RICHARDBruno Mégretmaire de LA BASSE-VAIVRE
Patricia CHOUETOlivier Besancenotmaire de LA VAIVRE
Pierre MORELJean-Pierre Chevènementmaire de LA VERGENNE
Claudine LAMBOLEYLionel Jospinmaire de LES AYNANS
Roger MILLOTBruno Mégretmaire de LES MAGNY
Michel GABILLOTJean-Pierre Chevènementmaire de LUXEUIL-LES-BAINS
Bernard FRANCOISArlette Laguillermaire de MAGNONCOURT
Bernard CARDJean-Pierre Chevènementmaire de MAILLERONCOURT-CHARETTE
Bernard SCHUTZBruno Mégretmaire de MALANS
Jean-Jacques SOMBSTHAYNoël Mamèremaire de MANDREVILLARS
Jackie CLOTJacques Chiracmaire de MELINCOURT
Gérard GAYArlette Laguillermaire de MONT-LE-VERNOIS
Claude LAURENTBruno Mégretmaire de MONTCOURT
Guy CHEVILLOTFrançois Bayroumaire de MONTUREUX-ET-PRANTIGNY
Marcel BERNARDJean-Pierre Chevènementmaire de MONTUREUX-LES-BAULAY
Jacques JEANNINJean-Pierre Chevènementmaire de NOROY-LE-BOURG
André LAROCHEJacques Chiracmaire d'OISELAY-ET-GRACHAUX
Pierre THOMASSINBruno Mégretmaire d'OPPENANS
Daniel BASBruno Mégretmaire d'ORMENANS
Jean MIGEONJean-Pierre Chevènementmaire de PESMES
Roland GERMAINRobert Huemaire de PLANCHER-BAS
Jean-Claude OPECFrançois Bayroumaire de PUSY-ET-EPENOUX
Jean DELBruno Mégretmaire de RAINCOURT
Christian GACONNETCorinne Lepagemaire de ROSEY
Monique BOUDINBruno Mégretmaire de ROSIERES-SUR-MANCE
Jean ROTAJean-Pierre Chevènementmaire de ROYE
Gérard HUMBERTJean Saint-Jossemaire de SAINT-BRESSON
Jean-Louis GATSCHINEJean-Pierre Chevènementmaire de SAINT-GERMAIN
Patrick LIEVINRobert Huemaire de SAINT-REMY
Ronald LARRIEREJean-Pierre Chevènementmaire de SAINT-VALBERT
Christian GAUSSINNoël Mamèremaire de SAULNOT
Michel BRESSONFrançois Bayroumaire de SERVANCE
Christine MINDIKOWSKICorinne Lepagemaire de THIENANS
Michel DOLOTAJean-Pierre Chevènementmaire de TREMOINS
Michel DEVAUXLionel Jospinmaire de VALLEROIS-LE-BOIS
Christine JEANNEYArlette Laguillermaire de VELLECHEVREUX
Camille MORANDArlette Laguillermaire de VELLEGUINDRY-ET-LEVRECEY
Christian GENTITNoël Mamèremaire de VELLEMINFROY
Gérard COULINBruno Mégretmaire de VELORCEY
Jacques SEGUINArlette Laguillermaire de VILLAFANS
Christian JAMEYArlette Laguillermaire de VILLARS-LE-PAUTEL
Jean-Marie DURANDNoël Mamèremaire de VILLERS-BOUTON
Jean-Marie CHANSONNoël Mamèremaire de VILLERS-LES-LUXEUIL
Jean-Marie GILLOTJean-Marie Le Penmaire de VY-LES-FILAIN
Martine VEJUXJean-Marie Le Penmaire délégué de commune associée de VIREY

106 parrains dans le département soit 1% des 8000 parrainages
Tiercé gagnant: Jean-Pierre Chevènement(25%) Bruno Mégret(15%) Arlette Laguiller(11%)