Liste des parrains par département

Département 
Candidat

ParrainCandidatTitre complet
Yves DENIAUDJacques Chiracdéputé de la 1re circonscription
Alain TERRENOIREJacques Chiracconseiller régional
Brigitte LECOEURJean-Marie Le Penconseiller régional
Daniel EPRONJacques Chiracconseiller régional
François DOUBINChristiane Taubiraconseiller régional
Maurice DURONAlain Madelinconseiller régional
Marie-Noëlle HOFFMANNAlain Madelinconseiller général d'ALENCON-2
Luc DE ROMANET DE BEAUNEChristine Boutinconseiller général de BELLEME
Roland CAILLAUDJean-Marie Le Penconseiller général de MORTAGNE-AU-PERCHE
Antoine PERRAULTFrançois Bayrouconseiller général de PERVENCHERES
Gérard BURELJacques Chiracprésident de communauté de communes COMMUNAUTE DE COMMUNES DE LA HAUTE VARENNE ET HOULME
Daniel JEANJean-Marie Le Penmaire d'APPENAI-SOUS-BELLEME
René JAMBONJacques Chiracmaire de BAGNOLES-DE-L'ORNE
Eric QUENARDELChristine Boutinmaire de BEAULIEU
Michel CHOBERTArlette Laguillermaire de BELLOU-LE-TRICHARD
Jean-Marie SPICKChristine Boutinmaire de BOCQUENCE
Michel DUPREJean Saint-Jossemaire de BONNEFOI
Christian TEISSEDREArlette Laguillermaire de BRULLEMAIL
François WILLIAMSOlivier Besancenotmaire de CEAUCE
André ALLAINAlain Madelinmaire de CHAMP-HAUT
Martial MARIGNIERJean-Marie Le Penmaire de COLOMBIERS
Hubert GOUPILJean-Marie Le Penmaire de COMBLOT
Auguste BEAUVAISJean Saint-Jossemaire de COMMEAUX
Alain CROCHETOlivier Besancenotmaire de CONDEAU
Michel FEUILLETJean-Marie Le Penmaire de COURMENIL
Patrick RIVIEREDaniel Glucksteinmaire de DANCE
Georges D'HARCOURTChristine Boutinmaire d'ESSAY
Jean-Georges GUERINCorinne Lepagemaire d'EXMES
Pierre HAUVUYChristiane Taubiramaire de FEINGS
Guy BABINOlivier Besancenotmaire de FONTENAI-LES-LOUVETS
Michel BALLONJean Saint-Jossemaire de FONTENAI-SUR-ORNE
Guy Raoul D'HARAMBUREChristine Boutinmaire de FRANCHEVILLE
Michel DURANDArlette Laguillermaire de GENESLAY
Robert HAIMETAlain Madelinmaire de GINAI
Didier GORETNoël Mamèremaire de GUERQUESALLES
Daniel DENISArlette Laguillermaire de HALEINE
Martial SERAYJean-Marie Le Penmaire de HEUGON
André POULAINChristine Boutinmaire d'IRAI
Dominique ROUSSEAUArlette Laguillermaire de LA CARNEILLE
Jacques SEPTIERJean Saint-Jossemaire de LA CHAPELLE-PRES-SEES
Azer COUPRYJean Saint-Jossemaire de LA FERRIERE-BECHET
Alain LENORMANDFrançois Bayroumaire de LA FERRIERE-BOCHARD
Jean MILONAlain Madelinmaire de LA FERTE-FRENEL
Jean-Claude PICHEJean Saint-Jossemaire de LA GONFRIERE
Christophe GUIARDJean-Marie Le Penmaire de LA MADELEINE-BOUVET
Francis BERARDChristine Boutinmaire de LA MESNIERE
Jean Edouard SYLVESTREDaniel Glucksteinmaire de LA POTERIE-AU-PERCHE
Claude BROSSAUDChristiane Taubiramaire de LA ROCHE-MABILE
Jacques PERRAUXJean-Marie Le Penmaire de LA TRINITE-DES-LAITIERS
Marie-Claire LEFRETEUJean-Marie Le Penmaire de LANDIGOU
Jacques DE MALGLAIVEChristine Boutinmaire de LE GRAIS
Didier BOURBANOlivier Besancenotmaire de LE MENIL-BROUT
Daniel DUVALArlette Laguillermaire de LE MENIL-DE-BRIOUZE
Rémi PERRINChristine Boutinmaire de LE MENIL-VICOMTE
Daniel GUITTONJean-Marie Le Penmaire de LES ASPRES
Jacques MARTINJacques Chiracmaire de LES AUTHIEUX-DU-PUITS
Daniel COTREL-LASSAUSSAYEJean Saint-Jossemaire de LIGNERES
Joaquim PUEYOLionel Jospinmaire de LIVAIE
Bernard MOREAUOlivier Besancenotmaire de LORE
Daniel MIETTEFrançois Bayroumaire de MAGNY-LE-DESERT
Jean-Pierre ETOURNAYOlivier Besancenotmaire de MALE
Xavier BIGOTChristine Boutinmaire de MARCEI
André BRIEREJean Saint-Jossemaire de MENIL-JEAN
Daniel HATTEVILLEAlain Madelinmaire de MONCY
Jean-Yves BOULAYOlivier Besancenotmaire de MONTGAUDRY
Jean GOUJONOlivier Besancenotmaire de MONTILLY-SUR-NOIREAU
Michel GARNIERJean Saint-Jossemaire de MOUTIERS-AU-PERCHE
Anne-Marie DE PONTON D'AMECOURTChristine Boutinmaire de NONANT-LE-PIN
René LE BLEVECArlette Laguillermaire de NORMANDEL
Romain BLANCHETDaniel Glucksteinmaire d'OMMEEL
Claude FROMONTAlain Madelinmaire de RANES
Pierre MERCIERJean Saint-Jossemaire de ROIVILLE
Colette ROULLEAUX DUGAGEChristine Boutinmaire de ROUELLE
François GOULETArlette Laguillermaire de SAINT-AGNAN-SUR-ERRE
Michel SALMONCorinne Lepagemaire de SAINT-AUBIN-D'APPENAI
Michel LEPOIVREJean-Marie Le Penmaire de SAINT-AUBIN-DE-COURTERAIE
Kenneth TATHAMFrançois Bayroumaire de SAINT-CENERI-LE-GEREI
Michel LERATChristiane Taubiramaire de SAINT-CHRISTOPHE-LE-JAJOLET
Jacky DAGONNEAUJean-Marie Le Penmaire de SAINT-EVROULT-DE-MONTFORT
Jackie DE MICHIELJean-Marie Le Penmaire de SAINT-GEORGES-D'ANNEBECQ
Maurice FRITELCorinne Lepagemaire de SAINT-GERMAIN-D'AUNAY
Marie Claire GUERINCorinne Lepagemaire de SAINT-GERMAIN-DE-CLAIREFEUILLE
Jacques LAIGNELArlette Laguillermaire de SAINT-JEAN-DES-BOIS
Antoine COTRELJean Saint-Jossemaire de SAINT-LEONARD-DES-PARCS
Gérard LEGOTLionel Jospinmaire de SAINT-NICOLAS-DES-BOIS
Patrice REGLAITJean-Marie Le Penmaire de SAINT-NICOLAS-DES-LAITIERS
Roger MOREAUChristiane Taubiramaire de SAINT-PIERRE-LA-BRUYERE
Bruno VARDONAlain Madelinmaire de SAINT-QUENTIN-LES-CHARDONNETS
Bernard GUILLAUMEArlette Laguillermaire de SAINT-ROCH-SUR-EGRENNE
André BOISSETJean Saint-Jossemaire de SAINT-SYMPHORIEN-DES-BRUYERES
Martine CIROUDaniel Glucksteinmaire de SAINT-VICTOR-DE-RENO
Serge CLEREMBAUXNoël Mamèremaire de SAINTE-HONORINE-LA-GUILLAUME
Jean-Jacques DARGENTChristine Boutinmaire de SENTILLY
Brigitte GASSEAUChristiane Taubiramaire de SEVIGNY
Henri HAYESOlivier Besancenotmaire de SURE
Yannick SOUBIENNoël Mamèremaire de TAILLEBOIS
Pierre GAUDREOlivier Besancenotmaire de TELLIERES-LE-PLESSIS
Thérèse LEMORELLECAlain Madelinmaire de TINCHEBRAY
Alain DORDOIGNEJacques Chiracmaire de TOUQUETTES
Guy MONHEEJean-Marie Le Penmaire de TOUROUVRE
Alain VALABLEOlivier Besancenotmaire de VILLEDIEU-LES-BAILLEUL
Michel MAUPASChristine Boutinmaire d'YVRANDES

102 parrains dans le département soit 1% des 8000 parrainages
Tiercé gagnant: Jean-Marie Le Pen(16%) Christine Boutin(14%) Jean Saint-Josse(12%)