Liste des parrains par département

Département 
Candidat

ParrainCandidatTitre complet
Charles DE COURSONFrançois Bayroudéputé de la 5e circonscription
Claude LAMBLINRobert Hueconseiller régional
Francis FALALAJacques Chiracconseiller régional
Guy BLEROTFrançois Bayrouconseiller régional
Jacques DOUADIFrançois Bayrouconseiller régional
Jérôme MALARMEYJean-Marie Le Penconseiller régional
Marie-Angele KLAINENoël Mamèreconseiller régional
P-Yves JARDELFrançois Bayrouconseiller régional
Stéphane DUCHENEJean-Marie Le Penconseiller régional
Thomas ROSEArlette Laguillerconseiller régional
Pierre CALLOTJacques Chiracconseiller général d'AVIZE
Eric KARIGERJacques Chiracconseiller général de BOURGOGNE
Jean-Marie CAMUSFrançois Bayrouconseiller général de CHALONS-EN-CHAMPAGNE-1
Philippe MICHELOTCorinne Lepageconseiller général de CHALONS-EN-CHAMPAGNE 2
Paul CAFFEChristiane Taubiraconseiller général de FISMES
Hubert ARROUARTFrançois Bayrouconseiller général de MARSON
Bernard DOUCETJacques Chiracconseiller général de MONTMIRAIL
Jean-Pierre BOUQUETLionel Jospinconseiller général de SAINT-REMY-EN-BOUZEMONT
Pascal PERROTChristine Boutinconseiller général de VERTUS
Pierre LALLEMENTFrançois Bayrouconseiller général de VERZY
Bernard ROCHACorinne Lepageconseiller général de VILLE-SUR-TOURBE
Eric RODEZCorinne Lepagemaire d'AMBONNAY
Jacqueline NAEYAERTJean-Marie Le Penmaire d'ANTHENAY
Olivier BRUNChristine Boutinmaire d'ATHIS
Annie GOBRECHTCorinne Lepagemaire d'AULNAY-L'AITRE
Anne LEPINETTECorinne Lepagemaire de BASLIEUX-LES-FISMES
Philippe RAVILLIONChristine Boutinmaire de BAYE
Bernard REGNIERArlette Laguillermaire de BELVAL-SOUS-CHATILLON
Geneviève BARRATCorinne Lepagemaire de BETHON
Michel SICREArlette Laguillermaire de BLIGNY
Gilbert MONDOLOTDaniel Glucksteinmaire de BOISSY-LE-REPOS
Joël CAPPEZArlette Laguillermaire de BRANDONVILLERS
Michel LEBONVALLETArlette Laguillermaire de BREUVERY-SUR-COOLE
Guy FAILLEChristine Boutinmaire de CAUREL
Henri MOUFLINOlivier Besancenotmaire de CHALTRAIT
Claude PAULCorinne Lepagemaire de CHAPELAINE
André VISNEUXJean-Pierre Chevènementmaire de CHAUMUZY
Claudine DESMICHEL-VAUZELLELionel Jospinmaire de CHERVILLE
Jean-Pierre RAFFLINCorinne Lepagemaire de CHIGNY-LES-ROSES
Michel FLOTJacques Chiracmaire de COOLUS
Michel VOISIN dit LACROIXOlivier Besancenotmaire de CORMONTREUIL
François MARTINETArlette Laguillermaire de COURGIVAUX
Jean-Bernard BOURGEOISCorinne Lepagemaire de COURMAS
Jean PANKOWChristiane Taubiramaire de COUVROT
Jacky BAILLOTJean-Marie Le Penmaire de CUIS
Maurice PAQUESChristine Boutinmaire de DAMPIERRE-AU-TEMPLE
Claude LONGUETArlette Laguillermaire de DOMMARTIN-LETTREE
Alain BROCHETBruno Mégretmaire d'ECUEIL
Alain BIAUXArlette Laguillermaire de FAGNIERES
Jacques LOISELETBruno Mégretmaire de FAVRESSE
Michel POLYBruno Mégretmaire de GIVRY-LES-LOISY
Armelle GIARRAPUTOChristine Boutinmaire d'IGNY-COMBLIZY
Jean-Claude DOYENCorinne Lepagemaire de JONCHERY-SUR-SUIPPE
Eric AMMEUXJacques Chiracmaire de JONQUERY
Rolande PERSEVALCorinne Lepagemaire de JOUY-LES-REIMS
Michelle MACHEREZJean-Marie Le Penmaire de LA CHAPELLE-LASSON
Jean-Louis MABIREArlette Laguillermaire de LA NEUVILLE-AU-PONT
Albert MICHONFrançois Bayroumaire de LA NOUE
Olivier PERDRIXChristiane Taubiramaire de LA VILLE-SOUS-ORBAIS
Roger CHARPENTIERChristine Boutinmaire de LACHY
Jean-Louis DESLOGEJacques Chiracmaire de LAGERY
Luc MAINSANTChristine Boutinmaire de LAVAL-SUR-TOURBE
Pascal PODOLECArlette Laguillermaire de LE MEIX-SAINT-EPOING
Yves RICHOUXOlivier Besancenotmaire de LEUVRIGNY
Alain COURTYDaniel Glucksteinmaire de LOISY-EN-BRIE
Jean-Luc MATHIEUArlette Laguillermaire de LOISY-SUR-MARNE
François HILBERTJean-Marie Le Penmaire de LOUVOIS
Laurent MADELINEOlivier Besancenotmaire de MAGENTA
Raynald BATTEUXArlette Laguillermaire de MAGNEUX
Philippe COUROTChristine Boutinmaire de MALMY
Bernard BONNETNoël Mamèremaire de MAROLLES
Guy CHRETIENCorinne Lepagemaire de MONTBRE
Jean-Robert CHARLOTJean-Pierre Chevènementmaire de MOSLINS
Bruno MICHELAlain Madelinmaire de MOUSSY
Michel CAQUOTCorinne Lepagemaire de MUIZON
Bernard BEAULIEURobert Huemaire de MUTIGNY
François PAULDaniel Glucksteinmaire d'ORCONTE
Daniel VAQUETTECorinne Lepagemaire de PEVY
Marc VIGUIERDaniel Glucksteinmaire de POGNY
Bernard PUISSANTChristine Boutinmaire de REIMS-LA-BRULEE
André VARLETBruno Mégretmaire de REUIL
Jean POUGETJacques Chiracmaire de ROSNAY
Vincent TAILLEFERTFrançois Bayroumaire de SAINT-IMOGES
André HALIPREChristine Boutinmaire de SAINT-LUMIER-EN-CHAMPAGNE
Christian LEMERYAlain Madelinmaire de SAINT-MARD-SUR-AUVE
Michel DENISArlette Laguillermaire de SAINT-SATURNIN
Pierre BREBANTArlette Laguillermaire de SAINTE-GEMME
Alain SIMONCorinne Lepagemaire de SAPIGNICOURT
Patrice FURECorinne Lepagemaire de SARCY
Jacques PLISSONCorinne Lepagemaire de SAUDOY
Dominique THOMASJean-Marie Le Penmaire de SELLES
Paul JENYBruno Mégretmaire de SOMME-BIONNE
Jackie ROBINCorinne Lepagemaire de SOMME-YEVRE
Marie-Josèphe GUYOTChristine Boutinmaire de SOMMEPY-TAHURE
Jean-Michel MENUELCorinne Lepagemaire de SOMSOIS
Daniel BETKACorinne Lepagemaire de TRIGNY
Edouard KETTNERArlette Laguillermaire de TROIS-PUITS
Jean-Claude COLLINETDaniel Glucksteinmaire de VAL-DE-VESLE
Lucien GIBARTCorinne Lepagemaire de VAL-DES-MARAIS
Alphonse SCHWEINFrançois Bayroumaire de VAUDESINCOURT
Georges GERARDArlette Laguillermaire de VAVRAY-LE-PETIT
Michel CURFSChristine Boutinmaire de VIENNE-LA-VILLE
Alain CHOPINEAUXJean-Pierre Chevènementmaire de VILLE-EN-TARDENOIS
Christian SEZEArlette Laguillermaire de VILLERS-ALLERAND
Michel ROUYERArlette Laguillermaire de VILLERS-AUX-BOIS
Claude ALLAITJacques Chiracmaire de VILLERS-SOUS-CHATILLON
Bernard DOYARDCorinne Lepagemaire de VINDEY
Jean-Claude NASSOYDaniel Glucksteinmaire de VOILEMONT
Alain PEUCHOTFrançois Bayroumaire de VOIPREUX

109 parrains dans le département soit 1% des 8000 parrainages
Tiercé gagnant: Corinne Lepage(20%) Arlette Laguiller(17%) Christine Boutin(12%)