Liste des parrains par département

Département 
Candidat

ParrainCandidatTitre complet
Jacques BLANCAlain Madelinsénateur
Hubert LIBOURELFrançois Bayrouconseiller général de CHATEAUNEUF-DE-RANDON
André CHAUVETAlain Madelinmaire d'ARZENC-D'APCHER
Jean GAILLARDAlain Madelinmaire d'AUROUX
Jeanine ROUVIEREChristiane Taubiramaire de BALSIEGES
Monique BOURELYArlette Laguillermaire de BARRE-DES-CEVENNES
Philippe ROCHOUXFrançois Bayroumaire de CHANAC
Joseph BONNETChristine Boutinmaire de CHASTEL-NOUVEL
Gérard ODOULJean-Marie Le Penmaire de CHAUCHAILLES
Michel CEBEJean-Pierre Chevènementmaire de COCURES
Christian BENOITOlivier Besancenotmaire de CUBIERETTES
André VIALAArlette Laguillermaire d'ESTABLES
Daniel VELAYRobert Huemaire de FLORAC
Pierre MOREL A L'HUISSIERAlain Madelinmaire de FOURNELS
Jean ANDREArlette Laguillermaire de GABRIAC
Gabriel ROUSSETBruno Mégretmaire de GABRIAS
François ARNALJean Saint-Jossemaire de GATUZIERES
Pierre MERLEFrançois Bayroumaire de GRANDRIEU
Henri BLANCCorinne Lepagemaire de LA CANOURGUE
Denis GRASJean-Marie Le Penmaire de LA CHAZE-DE-PEYRE
Marcel DALLEJean Saint-Jossemaire de LA FAGE-MONTIVERNOUX
Francis SARTREAlain Madelinmaire de LA FAGE-SAINT-JULIEN
Bernard BONICELJean-Marie Le Penmaire de LAVAL-DU-TARN
André VAYSSIERAlain Madelinmaire de LES HERMAUX
Jean-Louis CLAVELAlain Madelinmaire de LES SALCES
Denis VIREBAYREAlain Madelinmaire de LES SALELLES
Guy BENOITOlivier Besancenotmaire de LES VIGNES
Jean-Jacques DELMASFrançois Bayroumaire de MENDE
Jack PLANTIERAlain Madelinmaire de MOISSAC-VALLEE-FRANÇAISE
Frédéric MONODArlette Laguillermaire de MOLEZON
Rémi ANDREArlette Laguillermaire de MONTRODAT
Alain GAILLARDJean-Pierre Chevènementmaire de NAUSSAC
René CAUSSELionel Jospinmaire de POURCHARESSES
Jean-Louis BOUDONAlain Madelinmaire de RECOULES-D'AUBRAC
Michel BRUNChristine Boutinmaire de RECOULES-DE-FUMAS
Daniel MATHIEUOlivier Besancenotmaire de SAINT-ANDEOL-DE-CLERGUEMORT
Alain COUDERCOlivier Besancenotmaire de SAINT-ANDRE-DE-LANCIZE
Yolande GARRELAlain Madelinmaire de SAINT-DENIS-EN-MARGERIDE
Jean-Louis CHAPELLERobert Huemaire de SAINT-GERMAIN-DE-CALBERTE
Georges TAUZIESAlain Madelinmaire de SAINT-GERMAIN-DU-TEIL
Pierre CHAYLAJean-Marie Le Penmaire de SAINT-JUERY
Henri COUDERCJacques Chiracmaire de SAINT-JULIEN-D'ARPAON
Paul PASCUALArlette Laguillermaire de SAINT-LAURENT-DE-TREVES
Pierre GOURLAYLionel Jospinmaire de SAINT-LAURENT-DE-VEYRES
Jean-Claude MEYRIAL-LAGRANGEAlain Madelinmaire de SAINT-LEGER-DU-MALZIEU
Alain LOUCHERobert Huemaire de SAINT-MARTIN-DE-BOUBAUX
Marie-Jeanne DUBOISDaniel Glucksteinmaire de SAINT-MAURICE-DE-VENTALON
Roger DELTOURAlain Madelinmaire de SAINT-PIERRE-DE-NOGARET
Colette SALEILJean-Marie Le Penmaire de SAINT-SATURNIN
Philippe DAMPERATNoël Mamèremaire de SAINTE-CROIX-VALLEE-FRANÇAISE
Jean RECOULESAlain Madelinmaire de TERMES
Christian CABIROUJean-Marie Le Penmaire de TRELANS
Bernard VIGNESOlivier Besancenotmaire de VIALAS
Jean-Claude LONGEACBruno Mégretmaire délégué de commune associée d'AUXILLAC

54 parrains dans le département soit 1% des 8000 parrainages
Tiercé gagnant: Alain Madelin(28%) Jean-Marie Le Pen(11%) Arlette Laguiller(11%)