Liste des parrains par département

Département 
Candidat

ParrainCandidatTitre complet
Alain VEYRETLionel Jospindéputé de la 1re circonscription
Daniel SOULAGEFrançois Bayrousénateur
Eddy MARSANJean-Marie Le Penconseiller régional
Françoise GROLETJean-Marie Le Penconseiller régional
José UNANUEJean Saint-Josseconseiller régional
Maria GARROUSTELionel Jospinconseiller régional
Michel CERUTIRobert Hueconseiller régional
Danielle ESTEBANChristiane Taubiraconseiller général d'ASTAFFORT
Raymond GIRARDIRobert Hueconseiller général de BOUGLON
Jean-Claude GOUGETChristiane Taubiraconseiller général de CANCON
Jean-Romain ARGACHABruno Mégretconseiller général de DAMAZAN
Christian LUSSAGNETAlain Madelinconseiller général de FRANCESCAS
Pierre COSTESLionel Jospinconseiller général de LAUZUN
Michel DIEFENBACHERJacques Chiracconseiller général de MARMANDE-OUEST
Alain MERLYFrançois Bayrouconseiller général de PRAYSSAS
Jean-Pierre OUSTYLionel Jospinconseiller général de TONNEINS
Patrick CASSANYLionel Jospinconseiller général de VILLENEUVE-SUR-LOT-SUD
Serge LEONARDFrançois Bayrouconseiller général de VILLENEUVE-SUR-LOT-NORD
Guy BERNYJean Saint-Josseconseiller général de VILLEREAL
Pierre POLIVKAFrançois Bayroumaire d'AIGUILLON
Jean-Etienne SOULIEArlette Laguillermaire de BAJAMONT
Bernard CAUBETBruno Mégretmaire de BEAUZIAC
Jean LAULANRobert Huemaire de BOUSSES
Nadine SALMONSAlain Madelinmaire de BRUCH
Aldee BERNARDINFrançois Bayroumaire de CLERMONT-SOUBIRAN
François CHALMELChristine Boutinmaire de COLAYRAC-SAINT-CIRQ
Gilbert JONQUIEREChristine Boutinmaire de COURS
Didier GRASSETJean Saint-Jossemaire de DEVILLAC
Hubert BOULIUCorinne Lepagemaire de DOUDRAC
Guy JOFFREBruno Mégretmaire d'ESPIENS
Gérard MARTYJacques Chiracmaire d'ESTILLAC
Claude SARRAMIACChristiane Taubiramaire de FALS
Louise VAYSSIERESRobert Huemaire de GRATELOUP
Laurent DEBONOJean-Marie Le Penmaire de GRAYSSAS
Louis-Régis DE BRONDEAUChristine Boutinmaire de LA CROIX-BLANCHE
André GUIPOUYArlette Laguillermaire de LACHAPELLE
Michel FOURCAUDArlette Laguillermaire de LAGRUERE
Christian DIEUDONNEJean Saint-Jossemaire de LALANDUSSE
Geneviève DE POURTALESBruno Mégretmaire de LASSERRE
Michel MARSALETJean Saint-Jossemaire de LAUZUN
Michel ESPERTJean Saint-Jossemaire de LAVERGNE
Claude ARCASJean Saint-Jossemaire de LEDAT
Roland BOYANCENoël Mamèremaire de LEYRITZ-MONCASSIN
Bernard SAPPARRARTOlivier Besancenotmaire de MADAILLAN
Gérard STUYKJean Saint-Jossemaire de MONCLAR
José ARMANDArlette Laguillermaire de MONHEURT
Guy GERARDLionel Jospinmaire de MONSEMPRON-LIBOS
Jean-Jacki RIGALJean-Pierre Chevènementmaire de MONTAURIOL
Frédéric BRISOTJean-Marie Le Penmaire de MOUSTIER
Jean-Louis BRUNETFrançois Bayroumaire de NERAC
Jean-Pierre LUSSAGNETBruno Mégretmaire de NOMDIEU
Alain GOUYOUJean Saint-Jossemaire de PARRANQUET
Roland SOCABruno Mégretmaire de PINEL-HAUTERIVE
Maurice BOUTINBruno Mégretmaire de POMPIEY
Jean-Pierre JOLISRobert Huemaire de POMPOGNE
Eric ALBERTILionel Jospinmaire de POUSSIGNAC
Annie FORASTERobert Huemaire de REAUP-LISSE
Alain GARDESSENoël Mamèremaire de SAINT-ANTOINE-DE-FICALBA
Luc MACOUINJean Saint-Jossemaire de SAINT-COLOMB-DE-LAUZUN
Bruno BALDASJean Saint-Jossemaire de SAINT-ETIENNE-DE-FOUGERES
René ORTYLJean Saint-Jossemaire de SAINT-EUTROPE-DE-BORN
Jean-Paul GREILLERJean Saint-Jossemaire de SAINT-GERAUD
Pierre LANDASArlette Laguillermaire de SAINT-MARTIN-DE-VILLEREAL
Jean COSSERANTJean Saint-Jossemaire de SAINT-PASTOUR
Francis LABEAUChristiane Taubiramaire de SAINT-SAUVEUR-DE-MEILHAN
Daniel BORIEOlivier Besancenotmaire de SAINT-VITE
Michel D'INCAUArlette Laguillermaire de SAINTE-COLOMBE-DE-DURAS
Serge PINFrançois Bayroumaire de SAVIGNAC-SUR-LEYZE
Pierre CHAUBARDArlette Laguillermaire de SEMBAS
Jacques BRORobert Huemaire de SENESTIS
Jean-François BOUFFERONJacques Chiracmaire de SEYCHES
Guy CHARBONNERIEArlette Laguillermaire de TOURLIAC
André BONNEILHOlivier Besancenotmaire de TRENTELS

73 parrains dans le département soit 1% des 8000 parrainages
Tiercé gagnant: Jean Saint-Josse(19%) Arlette Laguiller(11%) Lionel Jospin(10%)