Liste des parrains par département

Département 
Candidat

ParrainCandidatTitre complet
Bernard CHARLESChristiane Taubiradéputé de la 1re circonscription
André BOYERChristiane Taubirasénateur
Gérard MIQUELLionel Jospinsénateur
Dominique ORLIACChristiane Taubiraconseiller régional
Martin MALVYLionel Jospinconseiller régional
Pierre MASFrançois Bayrouconseiller régional
Marc BALDYJean-Pierre Chevènementconseiller général de CAHORS-NORD-OUEST
Jean MILHAUChristiane Taubiraconseiller général de CAZALS
Georges FRESCALINEChristiane Taubiraconseiller général de LACAPELLE-MARIVAL
Gérard AMIGUESChristiane Taubiraconseiller général de LIMOGNE-EN-QUERCY
Yves PERIEJean-Pierre Chevènementconseiller général de SALVIAC
Robert LAVALDaniel Glucksteinmaire d'ANGLARS-NOZAC
Jean-Claude AUSSETLionel Jospinmaire d'AUJOLS
Albert SALLERobert Huemaire de BIARS-SUR-CERE
Jean-Pierre BOUQUIEJean-Pierre Chevènementmaire de CAJARC
Fernand VIDALRobert Huemaire de CAMBES
Brigitte ESCAPOULADENoël Mamèremaire de CARLUCET
Marie-Rose SOUQUESArlette Laguillermaire de CONCORES
Christian CAZABONNEArlette Laguillermaire de CRAYSSAC
Michel ROUELLESChristine Boutinmaire de CREMPS
Laurent ROUGIEREArlette Laguillermaire de FAJOLES
André SEMENADISSEJean Saint-Jossemaire de FARGUES
Frédéric BONNET-MADINDaniel Glucksteinmaire de FLOIRAC
Inès BOYEChristiane Taubiramaire de FRANCOULES
René GOUDALJacques Chiracmaire de GORSES
Gilles PLEIMPONTChristiane Taubiramaire d'ISSEPTS
Michel ROUGIEArlette Laguillermaire de LACAM-D'OURCET
Jean FOURNIOLSJean-Pierre Chevènementmaire de LASCABANES
Maxime VERDIERLionel Jospinmaire de LAVERGNE
Gérard ALIXChristiane Taubiramaire de LE BOULVE
Daniel SOULADIEArlette Laguillermaire de LE VIGAN
Bernard ROUXJean Saint-Jossemaire de LEBREIL
Yves SALENSArlette Laguillermaire de LENTILLAC-SAINT-BLAISE
Monique FORESTIERJean-Pierre Chevènementmaire de LOUPIAC
Guy PLEIMPONJean-Marie Le Penmaire de LUNEGARDE
André BARGUESNoël Mamèremaire de MARMINIAC
Serge COMBROUXOlivier Besancenotmaire de MASCLAT
Gérard GRASChristiane Taubiramaire de MAXOU
Claude VIGIEChristiane Taubiramaire de MILHAC
Daniel MAURYChristiane Taubiramaire de MONTCUQ
Raymond BOUSSUGEChristiane Taubiramaire de MONTDOUMERC
Roger GAYDOUChristiane Taubiramaire de PAYRIGNAC
Serge BLADINIERESChristiane Taubiramaire de PESCADOIRES
Stéphane MAGOTJean-Pierre Chevènementmaire de PEYRILLES
Jean ANNESOlivier Besancenotmaire de POMAREDE
Michel LOLMEDENoël Mamèremaire de PRAYSSAC
Alain FOGARIZZUArlette Laguillermaire de QUISSAC
Robert LACOMBEChristiane Taubiramaire de ROUFFILHAC
Bernard MULLERCorinne Lepagemaire de SAINT-CIRQ-MADELON
Philippe FERRANDChristine Boutinmaire de SAINT-CIRQ-SOUILLAGUET
Bertrand LACARRIEREChristine Boutinmaire de SAINT-DENIS-LES-MARTEL
André COCULARobert Huemaire de SAINT-GERMAIN-DU-BEL-AIR
Didier BOUTARDChristiane Taubiramaire de SAINT-LAURENT-LOLMIE
Jean-Pierre LAUTERIEJean-Pierre Chevènementmaire de SAINT-MEDARD
Solange ROUX-CANCESDaniel Glucksteinmaire de SAINT-MICHEL-LOUBEJOU
Roger GISBERTLionel Jospinmaire de SAINT-PAUL-DE-LOUBRESSAC
Philippe UGUENArlette Laguillermaire de SAINT-PIERRE-TOIRAC
Pierre DAVIDCorinne Lepagemaire de SAINTE-CROIX
Jean-Claude BLANCHOUJean-Pierre Chevènementmaire de SAUZET
Maurice BRUChristiane Taubiramaire de VAYLATS

60 parrains dans le département soit 1% des 8000 parrainages
Tiercé gagnant: Christiane Taubira(30%) Arlette Laguiller(13%) Jean-Pierre Chevènement(13%)