Liste des parrains par département

Département 
Candidat

ParrainCandidatTitre complet
Janine ROZIERJacques Chiracsénateur
Bernard HARANGAlain Madelinconseiller régional
Denis DAUDEBruno Mégretconseiller régional
François BORDRYFrançois Bayrouconseiller régional
Jacques REBOULRobert Hueconseiller régional
Jean-Luc BURGUNDERNoël Mamèreconseiller régional
Jean-Marc ROUSSEAULionel Jospinconseiller régional
Marc BRYNHOLERobert Hueconseiller régional
Marie-Madeleine MIALOTNoël Mamèreconseiller régional
Marie-Thérèse ALLAINAlain Madelinconseiller régional
Martial BERNARDONBruno Mégretconseiller régional
Maurice ETIENNEBruno Mégretconseiller régional
Xavier GUILLEMOTBruno Mégretconseiller régional
Claude BOURDINLionel Jospinconseiller général de BEAUGENCY
Clément OZIELAlain Madelinconseiller général de CLERY-SAINT-ANDRE
Michel GUERINRobert Hueconseiller général d'INGRE
Michel RENAULTAlain Madelinconseiller général de MALESHERBES
André DABAUVALLEFrançois Bayrouconseiller général d'ORLEANS-BANNIER
Gérard GAINIERAlain Madelinconseiller général d'ORLEANS-SAINT-MARCEAU
Grégoire MALLEINCorinne Lepageconseiller général d'ORLEANS-SAINT-MARC-ARGONNE
Etienne REBOULFrançois Bayroumaire d'AUXY
Solange FROTTIERJean-Marie Le Penmaire de BATILLY-EN-PUISAYE
Claude NOELDaniel Glucksteinmaire de BAZOCHES-SUR-LE-BETZ
Gilles LUCHARDCorinne Lepagemaire de BOUILLY-EN-GATINAIS
Jean CAVAILLESJean-Marie Le Penmaire de BUCY-SAINT-LIPHARD
Olivier ROQUETTEChristine Boutinmaire de CERDON
Jean-Pierre LEIZOURArlette Laguillermaire de CHANTEAU
Francis DUCHEJacques Chiracmaire de CHECY
Philippe ARBELAlain Madelinmaire de CHEVRY-SOUS-LE-BIGNON
Lucien HERVEChristine Boutinmaire de COINCES
André TOSIFrançois Bayroumaire de COMBREUX
Pierre DELIONJean Saint-Jossemaire de COURTEMPIERRE
Alain FERRIERECorinne Lepagemaire de CROTTES-EN-PITHIVERAIS
Anne BESNIERChristiane Taubiramaire de FAY-AUX-LOGES
Pierre BAUCHETFrançois Bayroumaire de FLEURY-LES-AUBRAIS
Jean-Pierre HURTIGERCorinne Lepagemaire de GIEN
André JALOUZOTDaniel Glucksteinmaire de GY-LES-NONAINS
Gilles MOREAUArlette Laguillermaire de LA CHAPELLE-ONZERAIN
Yves FICHOUArlette Laguillermaire de LAILLY-EN-VAL
Claude BAUCHEJean-Marie Le Penmaire de LANGESSE
Marie-Christine MEUNIERDaniel Glucksteinmaire de LE MOULINET-SUR-SOLIN
Bernard LESAGEBruno Mégretmaire de LION-EN-BEAUCE
Jacky SUARDBruno Mégretmaire de MELLEROY
Jean-Claude VASSANChristiane Taubiramaire de MESSAS
Christian COUTECorinne Lepagemaire de MEUNG-SUR-LOIRE
Odile COUILLAUTChristine Boutinmaire de MONTBARROIS
William CHARPENTIERBruno Mégretmaire de MORMANT-SUR-VERNISSON
Guy BAILLEULDaniel Glucksteinmaire d'OUSSOY-EN-GATINAIS
Claude PETITJean-Pierre Chevènementmaire de PREFONTAINES
Jean-Pierre VACHERBruno Mégretmaire de PRESNOY
Eric PETATCorinne Lepagemaire de QUIERS-SUR-BEZONDE
Gérard BEAUDOINBruno Mégretmaire de RUAN
Jean GOYETChristine Boutinmaire de SAINT-BENOIT-SUR-LOIRE
Jean-Louis CHANSOUAlain Madelinmaire de SAINT-JEAN-LE-BLANC
Jean-Louis DE LONGUEAU SAINT MICHELChristine Boutinmaire de SAINT-MICHEL
Jean-Noël CARDOUXJean Saint-Jossemaire de SULLY-SUR-LOIRE
Ivan SORGNIARDJean Saint-Jossemaire de TIGY
Gérard THOMASJean Saint-Jossemaire de TREILLES-EN-GATINAIS
Philippe DUPRECorinne Lepagemaire d'YEVRE-LA-VILLE
Monique BOSSETFrançois Bayroumaire délégué de commune associée d'ARRABLOY

60 parrains dans le département soit 1% des 8000 parrainages
Tiercé gagnant: Bruno Mégret(15%) Corinne Lepage(12%) Alain Madelin(12%)