Liste des parrains par département

Département 
Candidat

ParrainCandidatTitre complet
Maurice LEROYFrançois Bayroudéputé de la 3e circonscription
Patrice MARTIN-LALANDEJacques Chiracdéputé de la 2e circonscription
Jacqueline GOURAULTFrançois Bayrousénateur
Pierre FAUCHONFrançois Bayrousénateur
Jean-François DUTHEILNoël Mamèreconseiller régional
Jean-Louis LE MOINGRobert Hueconseiller régional
Jean-Luc SCHNOERINGAlain Madelinconseiller régional
Miguel DE PEYRECAVEJean-Marie Le Penconseiller régional
Béatrice AMOSSELionel Jospinconseiller général de BLOIS-5
Jean-Pierre COPOISChristiane Taubiraconseiller général de BLOIS-4
Michel EIMERLionel Jospinconseiller général de BLOIS-2
Philippe SARTORIJacques Chiracconseiller général de SAINT-AIGNAN
Michel LEROUXFrançois Bayrouconseiller général de SALBRIS
André BUISSONFrançois Bayrouconseiller général de SELOMMES
Jacky DEFORGESJean-Marie Le Penmaire d'ANGE
Claude MULLERRobert Huemaire d'AUTAINVILLE
Jean-Pierre GIRODONBruno Mégretmaire de BOUFFRY
Gilles DUFRENOYChristine Boutinmaire de BOURSAY
Philippe AUBRIERArlette Laguillermaire de BRIOU
Maurice VERNECorinne Lepagemaire de COURBOUZON
Guy RIMBERTJean-Marie Le Penmaire de DHUIZON
Michel DENIAUBruno Mégretmaire d'EPUISAY
Marc LIGERFrançois Bayroumaire de FEINGS
Chantal LOIRATFrançois Bayroumaire de FONTAINES-EN-SOLOGNE
Gérard JANVIERFrançois Bayroumaire de FORTAN
Cyriac DE SALABERRYFrançois Bayroumaire de FOSSE
François COULONChristiane Taubiramaire de FOUGERES-SUR-BIEVRE
Daniel BARILLEAUDaniel Glucksteinmaire de LA CHAPELLE-VICOMTESSE
Guy AUGERJacques Chiracmaire de LA MAROLLE-EN-SOLOGNE
Thierry LACROIXFrançois Bayroumaire de LANCE
Bruno BIDRONArlette Laguillermaire de LESTIOU
Alain CYRChristiane Taubiramaire de MARCILLY-EN-BEAUCE
Agnès THIBAULTFrançois Bayroumaire de MARCILLY-EN-GAULT
Daniel LEMAIREFrançois Bayroumaire de MAVES
Jean-Paul VALENTINIJean-Pierre Chevènementmaire de MENNETOU-SUR-CHER
Claude DENISAlain Madelinmaire de MER
Elie NORGUETLionel Jospinmaire de MESLAY
Daniel COSTENOBLECorinne Lepagemaire de MILLANÇAY
Didier BOULAYChristine Boutinmaire de MOISY
Eric MORANDDaniel Glucksteinmaire de MONTRIEUX-EN-SOLOGNE
Claude BORDIERFrançois Bayroumaire de NAVEIL
Jacques DE TRISTANChristine Boutinmaire de NEUVY
Claude MICHELANGELIFrançois Bayroumaire de PEZOU
Christian GOEMAEREFrançois Bayroumaire de PONTLEVOY
Jean RONCIERChristiane Taubiramaire de SAINT-AGIL
Michel BLAINJean-Pierre Chevènementmaire de SAINT-FIRMIN-DES-PRES
Jean LHOSTEFrançois Bayroumaire de SAINT-GEORGES-SUR-CHER
Pierre BARBECorinne Lepagemaire de SAINT-LOUP-SUR-CHER
Didier PIGOREAUChristine Boutinmaire de SAINT-LUBIN-EN-VERGONNOIS
Jacques NOUVELLONChristine Boutinmaire de SEMERVILLE
Edith RIMBERTCorinne Lepagemaire de SUEVRES
Jean-François SOMMIERJean-Pierre Chevènementmaire de THESEE
Michel CORBINDaniel Glucksteinmaire de VILLIERSFAUX
Claude BINETChristine Boutinmaire délégué de commune associée de LA BOSSE

54 parrains dans le département soit 1% des 8000 parrainages
Tiercé gagnant: François Bayrou(30%) Christine Boutin(11%) Corinne Lepage(7%)