Liste des parrains par département

Département 
Candidat

ParrainCandidatTitre complet
Jean-Yves GATEAUDLionel Jospindéputé de la 1re circonscription
François GERBAUDJacques Chiracsénateur
Mariette BRETONNoël Mamèreconseiller régional
Michel FRADETRobert Hueconseiller régional
Michel HUBAULTJean-Marie Le Penconseiller régional
Patrick SERPEAUAlain Madelinconseiller régional
Marie-Thérèse DELRIEULionel Jospinconseiller général de CHATEAUROUX-SUD
Paul PLEUCHOTFrançois Bayrouconseiller général de SAINTE-SEVERE-SUR-INDRE
René CHABOTJean Saint-Josseconseiller général de TOURNON-SAINT-MARTIN
Didier BARACHETCorinne Lepagemaire d'ARDENTES
Henri CHARLEMAGNECorinne Lepagemaire d'ARTHON
Lionnel PERROTDaniel Glucksteinmaire de BARAIZE
Jean PETIPEZJean-Marie Le Penmaire de BRIANTES
Jean BOUTETArlette Laguillermaire de CHALAIS
Jean-Pierre FLEURETArlette Laguillermaire de CHAVIN
Jean-Pierre MARCILLACCorinne Lepagemaire de COINGS
Jean-Claude NOGRETTEArlette Laguillermaire de DUNET
Michèle MORINFrançois Bayroumaire d'ECUEILLE
Jacques TISSIERChristine Boutinmaire de FONTGOMBAULT
Bernard LEBLANCDaniel Glucksteinmaire de FREDILLE
James NAUDETDaniel Glucksteinmaire de GUILLY
André BALDINIBruno Mégretmaire de LA BERTHENOUX
Michel BRETAUDRobert Huemaire de LA BUXERETTE
Maurice ERRARDDaniel Glucksteinmaire de LA PEROUILLE
Raymond FIAUDDaniel Glucksteinmaire de LE MENOUX
Jean PETITPRETRENoël Mamèremaire de LE POINÇONNET
Daniel LEPAGEDaniel Glucksteinmaire de MEOBECQ
Jean-Claude COUTIERArlette Laguillermaire de MONTGIVRAY
Guy JOUHANNEAUOlivier Besancenotmaire de MONTIPOURET
Claude LAUBIERDaniel Glucksteinmaire de PARNAC
Jacques DUMONTJean-Marie Le Penmaire de POMMIERS
Guy JULOJean-Marie Le Penmaire de POULAINES
Monique DUPRATArlette Laguillermaire de POULIGNY-SAINT-PIERRE
Serge BOUQUINJean Saint-Jossemaire de PRUNIERS
Jean-Pierre BERLOTRobert Huemaire de REUILLY
Thierry CHAUVEAUAlain Madelinmaire de SAINT-AOUSTRILLE
Jean-Charles THIBAULTDaniel Glucksteinmaire de SAINT-HILAIRE-SUR-BENAIZE
Guy RIOLETChristine Boutinmaire de SAINT-PIERRE-DE-JARDS
Daniel CALAMEOlivier Besancenotmaire de SAINT-PLANTAIRE
Pierre ROUSSEAUAlain Madelinmaire de SAINT-VALENTIN
Charles DE BELLEFONDDaniel Glucksteinmaire de SAINTE-GEMME
Stéphane GOURIERJean-Marie Le Penmaire de SEGRY
Chantal GODARTDaniel Glucksteinmaire de SELLES-SUR-NAHON
Michel FLECHAIRECorinne Lepagemaire de TRANZAULT
René GENICHONJacques Chiracmaire de VIGOULANT
Bernard GUILLONJean-Marie Le Penmaire de VILLEGONGIS

46 parrains dans le département soit 1% des 8000 parrainages
Tiercé gagnant: Daniel Gluckstein(22%) Jean-Marie Le Pen(13%) Arlette Laguiller(11%)