Liste des parrains par département

Département 
Candidat

ParrainCandidatTitre complet
Gérard SAUMADEJean-Pierre Chevènementdéputé de la 4e circonscription
Gilbert ROSEAULionel Jospindéputé de la 1re circonscription
Aimé COUQUETRobert Hueconseiller régional
France JAMETJean-Marie Le Penconseiller régional
Francine COMMENGEJean-Marie Le Penconseiller régional
Jean-Christophe OZILCorinne Lepageconseiller régional
Jean-Claude MANIFACIERBruno Mégretconseiller régional
Jean-Louis PELLETIERJean-Marie Le Penconseiller régional
Michel VAILLATChristine Boutinconseiller régional
Paul ALLIESOlivier Besancenotconseiller régional
Pierrette SOULASCorinne Lepageconseiller régional
Robert NAVARROLionel Jospinconseiller régional
Marcel VIDALLionel Jospinconseiller général de CLERMONT-L'HERAULT
Christophe MORGOJean Saint-Josseconseiller général de MEZE
Yvan VELAYNoël Mamèreconseiller général de MONTPELLIER-6
Gérard MARCOUIREJean Saint-Josseconseiller général d'OLONZAC
Francis CROUZETCorinne Lepageconseiller général de SETE-1
Jacques BLINRobert Hueconseiller général de SETE-2
Raymond BOUISSERENArlette Laguillermaire d'ABEILHAN
Joseph IMBERTDaniel Glucksteinmaire d'ADISSAN
Camille CALASJean Saint-Jossemaire d'AGEL
Jean-Pierre VANLUGGENEDaniel Glucksteinmaire d'ARBORAS
Aimé BONALCorinne Lepagemaire d'AUMES
Jean-Luc MEISSONNIERCorinne Lepagemaire de BAILLARGUES
Max SERRESDaniel Glucksteinmaire de BALARUC-LE-VIEUX
Francis PRATXRobert Huemaire de BOISSERON
Maurice DEJEANRobert Huemaire de CAMPAGNAN
Max ALLIESJean Saint-Jossemaire de CASTANET-LE-HAUT
Joëlle GOUDALNoël Mamèremaire de CELLES
Michel ROGETFrançois Bayroumaire de CORNEILHAN
Vincent PIGANEAUJean-Marie Le Penmaire de COULOBRES
Jean-Paul ARNAUDArlette Laguillermaire de DIO-ET-VALQUIERES
Jacques MARTINIERChristine Boutinmaire de FABREGUES
Régis AGUSSOLDaniel Glucksteinmaire de FELINES-MINERVOIS
Patricia DARELLISOlivier Besancenotmaire de FERRIERES-LES-VERRERIES
Marguerite MATHIEUNoël Mamèremaire de FRAISSE-SUR-AGOUT
Georges BARTOLIBruno Mégretmaire de GABIAN
Jean-Paul CAUSSENoël Mamèremaire de GORNIES
Danièle ANTOINE-SANTONJAJacques Chiracmaire de JUVIGNAC
Henri POUMAYRACDaniel Glucksteinmaire de LA CAUNETTE
Alain BERTHEZENEJean Saint-Jossemaire de LAURENS
Daniel GUIBALJean Saint-Jossemaire de LE BOSC
Robert LECOUFrançois Bayroumaire de LODEVE
Jean VALESLionel Jospinmaire de LUNEL-VIEL
Guy ALBECQJean Saint-Jossemaire de MARAUSSAN
Jacques LIBRETTIJean Saint-Jossemaire de MARGON
Yvon PRADEILLEChristiane Taubiramaire de MAUGUIO
Henry FRICOUNoël Mamèremaire de MEZE
Charles MANEIRONoël Mamèremaire de MONTARNAUD
Jean-Marc BAILLONNoël Mamèremaire de MONTBAZIN
Elie KUBICAJean Saint-Jossemaire de MONTESQUIEU
Michel FRAYSSEChristine Boutinmaire de MONTFERRIER-SUR-LEZ
Gérard GLEIZESLionel Jospinmaire de MONTOULIERS
Guilhem CHAFIOLJean Saint-Jossemaire de MONTOULIEU
Georges FRECHELionel Jospinmaire de MONTPELLIER
Gabriel NAVASArlette Laguillermaire de MOUREZE
Alfred CONESAJean-Pierre Chevènementmaire de MURVIEL-LES-MONTPELLIER
François LIEBDaniel Glucksteinmaire de NEBIAN
Jean-Claude GALANJean-Pierre Chevènementmaire de NISSAN-LEZ-ENSERUNE
Guilhem DARDENoël Mamèremaire d'OCTON
Roger RAMONEDAArlette Laguillermaire d'OUPIA
Guy ROUDIERJean Saint-Jossemaire de PAILHES
Pierre DONNADIEUJean Saint-Jossemaire de PARDAILHAN
Alain VOGEL-SINGERJean Saint-Jossemaire de PEZENAS
Hubert BARTHESOlivier Besancenotmaire de PREMIAN
André BARREAUDaniel Glucksteinmaire de RIEUSSEC
Robert TAILHADESChristiane Taubiramaire de RIOLS
Alain CROUZATIERDaniel Glucksteinmaire de ROQUESSELS
Jacques MENDESCorinne Lepagemaire de ROSIS
Roger GRANIERBruno Mégretmaire de ROUET
Gérard DELFAUChristiane Taubiramaire de SAINT-ANDRE-DE-SANGONIS
Jacques DAUDEArlette Laguillermaire de SAINT-BAUZILLE-DE-MONTMEL
Rémy CARLUYJean Saint-Jossemaire de SAINT-BAUZILLE-DE-PUTOIS
Marie-Christine BOUSQUETLionel Jospinmaire de SAINT-ETIENNE-DE-GOURGAS
Georges VINCENTAlain Madelinmaire de SAINT-GELY-DU-FESC
Jacques ANDRIEUXCorinne Lepagemaire de SAINT-GUILHEM-LE-DESERT
Gilles MAZELOlivier Besancenotmaire de SAINT-JEAN-DE-BUEGES
Pierre CAPELLIDaniel Glucksteinmaire de SAINT-JEAN-DE-FOS
Francis BARTHESJean Saint-Jossemaire de SAINT-JEAN-DE-MINERVOIS
François COMMEINHESCorinne Lepagemaire de SETE
René CHABBERTLionel Jospinmaire de SIRAN
Nicole GUERREArlette Laguillermaire de TRESSAN
Jean-Louis BOUSCARAINChristine Boutinmaire de VALERGUES
Georges NOUGUIERJean-Marie Le Penmaire de VALMASCLE
Roger DELGADODaniel Glucksteinmaire de VALROS
Jean-Pierre DENEUDaniel Glucksteinmaire de VIC-LA-GARDIOLE
Gilles PLAJean Saint-Jossemaire de VIEUSSAN
Luc SALLESJean Saint-Jossemaire de VILLEMAGNE-L'ARGENTIERE
Michel SOLANSChristiane Taubiramaire de VILLENEUVE-LES-BEZIERS
Gérard BOUISSONDaniel Glucksteinmaire de VILLENEUVE-LES-MAGUELONE
Nicolas MIGNANIJean-Pierre Chevènementmaire de VILLENEUVETTE
Jean-Pierre NAVASChristine Boutinmaire de VILLETELLE
Alain JEANTETJean-Pierre Chevènementmaire de VILLEVEYRAC

93 parrains dans le département soit 1% des 8000 parrainages
Tiercé gagnant: Jean Saint-Josse(18%) Daniel Gluckstein(13%) Noël Mamère(9%)