Liste des parrains par département

Département 
Candidat

ParrainCandidatTitre complet
Maurice SALLESRobert Hueconseiller régional
Gérard MARCETRobert Hueconseiller général de MAUVEZIN
Gérard FAUQUERobert Hueconseiller général de MIELAN
Lambert GIJSBERSCorinne Lepageprésident de communauté de communes LEEZ ET ADOUR
René COUZINETJean-Marie Le Penmaire d'ARROUEDE
Joël DURREYBruno Mégretmaire d'AVEZAN
Joël BONNEAUBruno Mégretmaire de BARCUGNAN
Gérard CASTETChristiane Taubiramaire de BEAUMARCHES
Mario SPAGNOLIJean Saint-Jossemaire de BEAUMONT
Alain PAYSSEBruno Mégretmaire de BELLOC
André SOULESChristiane Taubiramaire de BELMONT
Jean-Paul LABANChristine Boutinmaire de BERRAC
Georges MALETLionel Jospinmaire de BEZERIL
Alain DE SCORRAILLEChristine Boutinmaire de BLANQUEFORT
Paul SERISRobert Huemaire de BONAS
Gérard GOURGUESBruno Mégretmaire de BRETAGNE-D'ARMAGNAC
Henri SOUMEILLANAlain Madelinmaire de CABAS-LOUMASSES
Robert FRAIRETJean Saint-Jossemaire de CAILLAVET
Georges LABORDEREArlette Laguillermaire de CASTELNAU-D'ANGLES
Michel SANSOTDaniel Glucksteinmaire de CASTELNAVET
Yves DINGLIAlain Madelinmaire de CASTERON
Max LAMOTHEBruno Mégretmaire de CATONVIELLE
Julien COLLONGUESRobert Huemaire de CHELAN
Michel PERESLionel Jospinmaire de CLERMONT-POUYGUILLES
Alain DALLA-BARBABruno Mégretmaire de CLERMONT-SAVES
Gérard DUBRACAlain Madelinmaire de CONDOM
Jean LARTIGUEBruno Mégretmaire de COULOUME-MONDEBAT
Jacques COHENJacques Chiracmaire d'ESTANG
Henri CHAVAROTNoël Mamèremaire de FAGET-ABBATIAL
Raymond VALLChristiane Taubiramaire de FLEURANCE
Guy SAINT-MEZARDChristiane Taubiramaire de GAZAUPOUY
Guyves-Didier DUPRONTLionel Jospinmaire de GONDRIN
Alain BROSETAJean-Pierre Chevènementmaire de HAULIES
Daniel RALUYChristiane Taubiramaire d'IZOTGES
Philippe MONELLOChristiane Taubiramaire de JEGUN
Raymond SOURBEChristiane Taubiramaire de LA ROMIEU
Thierry REVEILOlivier Besancenotmaire de LABASTIDE-SAVES
Pierre ESCORSACChristiane Taubiramaire de LALANNE-ARQUE
Jean-Marc ROGERArlette Laguillermaire de LAMAGUERE
Guy DAURIACJacques Chiracmaire de LANNEPAX
Jean-François SOPENAJean-Pierre Chevènementmaire de LARROQUE-SAINT-SERNIN
Arnauld WADELJacques Chiracmaire de LARTIGUE
François CINTASAlain Madelinmaire de LE BROUILH-MONBERT
Jean-Pierre ETTORI-DABATJean Saint-Jossemaire de LUPPE-VIOLLES
Philippe DE GALARDChristine Boutinmaire de MAGNAS
Celine SALLESRobert Huemaire de MALABAT
Denise BARRIEUChristiane Taubiramaire de MARSOLAN
Georges ESTEVEChristiane Taubiramaire de MAS-D'AUVIGNON
Gérard ARIESChristiane Taubiramaire de MAURENS
André ESTIBALOlivier Besancenotmaire de MIRANNES
Jean-Louis BAYLACOlivier Besancenotmaire de MONFERRAN-SAVES
Christian TOUHE-RUMEAUJean Saint-Jossemaire de MOUCHAN
Jacques ROLLANDJean Saint-Jossemaire de NOULENS
P-Raymond DAMINATOJean Saint-Jossemaire de PERCHEDE
Yves MARTINEZJean-Pierre Chevènementmaire de PEYRUSSE-VIEILLE
Max COUSTAULionel Jospinmaire de PRECHAC
Alain BACQUEBruno Mégretmaire de RAMOUZENS
Daniel MENONBruno Mégretmaire de ROQUEFORT
Maxime DELASArlette Laguillermaire de SABAILLAN
Jean DUPUYAlain Madelinmaire de SAINT-ANTOINE
Marcel DUCLERJacques Chiracmaire de SAINT-MAUR-SOULES
Serge ROUXJean Saint-Jossemaire de SAINT-MEZARD
Charles JAZEDEDaniel Glucksteinmaire de SAINT-PIERRE-D'AUBEZIES
Bernard HERMANChristine Boutinmaire de SAINTE-MARIE
Mitrophan BREOUSJean-Marie Le Penmaire de SAVIGNAC-MONA
Alain RICORDEAUJean-Pierre Chevènementmaire de SEAILLES
Guillaume D'ABBADIE DE NODRESTOlivier Besancenotmaire de TIESTE-URAGNOUX
Francis DAGUZANRobert Huemaire de TRONCENS
Pierre MOURAYBruno Mégretmaire de TUDELLE
Annie DAVASSEAlain Madelinmaire d'URDENS
Paul CAPERANRobert Huemaire de VALENCE-SUR-BAISE

71 parrains dans le département soit 1% des 8000 parrainages
Tiercé gagnant: Christiane Taubira(15%) Bruno Mégret(14%) Robert Hue(11%)