Liste des parrains par département

Département 
Candidat

ParrainCandidatTitre complet
André ROUDILBruno Mégretconseiller régional
Elizabeth PASCALBruno Mégretconseiller régional
Jocelyne PEZET-ROMIEUXChristiane Taubiraconseiller régional
Marie-Josée CROSBruno Mégretconseiller régional
Max JANINJean-Marie Le Penconseiller régional
Max ROUSTANAlain Madelinconseiller régional
Mireille CELLIERAlain Madelinconseiller régional
Pierre BLOTINRobert Hueconseiller régional
Pierre VIDALLionel Jospinconseiller régional
Richard FLANDINJacques Chiracconseiller régional
Robert RUASAlain Madelinconseiller régional
Serge MARTINEZBruno Mégretconseiller régional
Yvan LACHAUDFrançois Bayrouconseiller régional
Jacky VALYRobert Hueconseiller général d'ALES-NORD-EST
Jean-Michel SUAURobert Hueconseiller général d'ALES-OUEST
Elie BATAILLEJacques Chiracconseiller général de BEAUCAIRE
Jacques BONDOUXLionel Jospinconseiller général de NIMES-3
Christophe BOUCHETChristiane Taubiraconseiller général de QUISSAC
Patrick BONTONRobert Hueconseiller général de RHONY-VIDOURLE
Jean-Claude PARISRobert Hueconseiller général de SAINT-AMBROIX
Serge BORDOlivier Besancenotprésident de communauté de communes " VIVRE EN CEVENNES "
Roland VINCENTDaniel Glucksteinmaire d'AIGUEZE
Jean BOULETArlette Laguillermaire d'AULAS
Edouard CHAULETRobert Huemaire de BARJAC
Bernard PORTALESJean Saint-Jossemaire de BESSEGES
Denis BOUADJean-Pierre Chevènementmaire de BLAUZAC
Eric DEDIEUOlivier Besancenotmaire de BONNEVAUX
Robert RATIERRobert Huemaire de BRAGASSARGUES
Maurice TRIBESRobert Huemaire de BRANOUX-LES-TAILLADES
Gilles GADILLEArlette Laguillermaire de CABRIERES
Jacques BECAMELJean Saint-Jossemaire de CAISSARGUES
Bernard CAUVASJean Saint-Jossemaire de CAMPESTRE-ET-LUC
Michel FURESTIERArlette Laguillermaire de CARNAS
Yannick LOUCHERobert Huemaire de CENDRAS
Jean-Paul POUSSIGUESDaniel Glucksteinmaire de FONTANES
Gilles DUMASJean-Pierre Chevènementmaire de FOURQUES
Colas VALATOlivier Besancenotmaire de FRESSAC
Olivier MARTINArlette Laguillermaire de GAGNIERES
Daniel VIALAArlette Laguillermaire de GARRIGUES-SAINTE-EULALIE
Edmond TAULELLECorinne Lepagemaire de GOUDARGUES
Franck MORANDArlette Laguillermaire d'ISSIRAC
Christian MIAILLERobert Huemaire de LA VERNAREDE
Patrice PRATJean-Pierre Chevènementmaire de LAUDUN-L'ARDOISE
Alain VALLADIERDaniel Glucksteinmaire de LAVAL-SAINT-ROMAN
Jacques BLANCArlette Laguillermaire de MASSILLARGUES-ATTUECH
Roland MENARDNoël Mamèremaire de MONOBLET
Jean-Louis ROCHELionel Jospinmaire de MONTAREN-ET-SAINT-MEDIERS
Joël MANZANEREJean-Marie Le Penmaire de MONTFAUCON
Jean-Paul THOUZELLIERDaniel Glucksteinmaire de MOULEZAN
Jean-Paul FOURNIERJacques Chiracmaire de NIMES
Claude REYNARDLionel Jospinmaire de POMPIGNAN
Jean-Marie PASCALChristiane Taubiramaire de ROCHEFORT-DU-GARD
Bernard FABREChristine Boutinmaire de RODILHAN
Régis BOURELLYJean Saint-Jossemaire de SAINT-ANDRE-DE-VALBORGNE
Daniel VOLEONArlette Laguillermaire de SAINT-BAUZELY
Roland VALETTEJean Saint-Jossemaire de SAINT-BRESSON
Bertrand DROUOTJacques Chiracmaire de SAINT-CHAPTES
Julien GOYOTBruno Mégretmaire de SAINT-CHRISTOL-DE-RODIERES
Jean SIRVINJean Saint-Jossemaire de SAINT-CHRISTOL-LES-ALES
Bernard SERAFINIJean Saint-Jossemaire de SAINT-DIONIZY
Robert HIEBLEROlivier Besancenotmaire de SAINT-ETIENNE-DE-L'OLM
Charles DESMEURESOlivier Besancenotmaire de SAINT-FELIX-DE-PALLIERES
Marc NOGUIERJean-Pierre Chevènementmaire de SAINT-GENIES-DE-MALGOIRES
Robert RIGALArlette Laguillermaire de SAINT-JEAN-DE-CRIEULON
Jean-Luc AIGOINArlette Laguillermaire de SAINT-JEAN-DE-SERRES
Georges BONNEFOUSRobert Huemaire de SAINT-JULIEN-LES-ROSIERS
Fernand JOFFREChristiane Taubiramaire de SAINT-JUST-ET-VACQUIERES
Ulysse MICAELLIJean-Pierre Chevènementmaire de SAINT-MICHEL-D'EUZET
Christophe SERRELionel Jospinmaire de SAINT-PAULET-DE-CAISSON
Pierre DE CABISSOLEChristine Boutinmaire de SAINT-QUENTIN-LA-POTERIE
Claude VIANCorinne Lepagemaire de SAINTE-ANASTASIE
Joseph MALGOIRECorinne Lepagemaire de SAUVE
Roch VARIN D'AINVELLEChristine Boutinmaire de SERVAS
Christian PIBAROTRobert Huemaire de SOUDORGUES
Raymond BRESJean-Pierre Chevènementmaire de SOUSTELLE
Alain CARRIEREChristiane Taubiramaire de THEZIERS
Jean-Luc CHAPONFrançois Bayroumaire d'UZES
Maurice FORTDaniel Glucksteinmaire de VILLEVIEILLE

78 parrains dans le département soit 1% des 8000 parrainages
Tiercé gagnant: Robert Hue(15%) Arlette Laguiller(13%) Jean Saint-Josse(9%)