Liste des parrains par département

Département 
Candidat

ParrainCandidatTitre complet
Joseph PARRENINLionel Jospindéputé de la 3e circonscription
Jean-François HUMBERTJacques Chiracsénateur
Alain SEBILLEJean-Marie Le Penconseiller régional
Eric ALAUZETNoël Mamèreconseiller régional
Jean-Luc BARTJean-Marie Le Penconseiller régional
Nathalie OEGGERLI-BERTINJacques Chiracconseiller régional
Pierre MILLOZJean-Marie Le Penconseiller régional
Sophie MONTELJean-Marie Le Penconseiller régional
Daniel LEROUXCorinne Lepageconseiller général de LE RUSSEY
Claude VERMOTJean-Marie Le Penconseiller général de MORTEAU
Louis CUENINJacques Chiracconseiller général de PONT-DE-ROIDE
André PEQUIGNOTJacques Chiracconseiller général de SAINT-HYPPOLYTE
Martine VOIDEYLionel Jospinconseiller général de VALENTIGNEY
Claude VUAILLATJean-Pierre Chevènementmaire d'ABBANS-DESSOUS
Roland FAIVREBruno Mégretmaire d'ADAM-LES-PASSAVANT
Bernard PETITArlette Laguillermaire d'ALLENJOIE
Jean-Pierre FOSTELOlivier Besancenotmaire d'AMAGNEY
Michel BARGETZYJean Saint-Jossemaire d'AMONDANS
Gilbert BILLOTDaniel Glucksteinmaire d'ARC-SOUS-CICON
Louis CHABOTJacques Chiracmaire d'AUBONNE
Georges TATUJean-Pierre Chevènementmaire de BELFAYS
Christian BRANDJean-Marie Le Penmaire de BELVOIR
Jean SACCOJacques Chiracmaire de BETHONCOURT
Roland THIERRYJean Saint-Jossemaire de BEUTAL
Jean BOBILLIERChristiane Taubiramaire de BOUCLANS
Jean-Louis NORISJean-Pierre Chevènementmaire de BOURGUIGNON
Michel POULETChristiane Taubiramaire de BOUSSIERES
Jean LETONDALJean-Pierre Chevènementmaire de BOUVERANS
Liliane GUYON VEUILLETArlette Laguillermaire de BRANNE
Daniel DYSLIDaniel Glucksteinmaire de BRETIGNEY
Hubert JACQUESJean-Pierre Chevènementmaire de BY
Jean-Marie ROTHBruno Mégretmaire de CHAMPVANS-LES-MOULINS
Léon BOLEDaniel Glucksteinmaire de CHANTRANS
Christine BOUQUINJacques Chiracmaire de CHARQUEMONT
Jean-Louis MORTEAUBruno Mégretmaire de COTEBRUNE
Jean-Pierre TONNINOlivier Besancenotmaire de CROUZET-MIGETTE
Bernard BEURIEROlivier Besancenotmaire de CUBRIAL
Charles VADAMRobert Huemaire de DAMPIERRE-SUR-LE-DOUBS
Laurence GRABERArlette Laguillermaire de DANNEMARIE
Yves TARDIEUJean-Pierre Chevènementmaire de DELUZ
Jean-Pierre LECLERCQChristine Boutinmaire d'EPENOUSE
Jean BOURGEOISJacques Chiracmaire d'ETERNOZ
F-Lise MAZZOLENIOlivier Besancenotmaire d'EYSSON
Roland LAROQUENoël Mamèremaire de FONTAINE-LES-CLERVAL
P.-Jean WYCARTJacques Chiracmaire de FOURNET-BLANCHEROCHE
Michel REMONDLionel Jospinmaire de GLAY
Claude SANCEY-RICHARDJacques Chiracmaire de GONDENANS-MONTBY
Yveline BOILLOTCorinne Lepagemaire de GRAND'COMBE-CHATELEU
Paul CUENOTJacques Chiracmaire de GROSBOIS
Pierre MAGNIN FEYSOTFrançois Bayroumaire de GUYANS-VENNES
Michel SAGETJacques Chiracmaire de LA PLANEE
Christian BOUDAYNoël Mamèremaire de LA RIVIERE-DRUGEON
Philippe CHANAUOlivier Besancenotmaire de LA VEZE
Daniel PASQUIERFrançois Bayroumaire de LABERGEMENT-SAINTE-MARIE
Maurice VUILLEMINBruno Mégretmaire de LAVAL-LE-PRIEURE
Daniel BOILLONCorinne Lepagemaire de LE BELIEU
Jérôme RENAUDBruno Mégretmaire de LE NARBIEF
Pierre TCHORYKDaniel Glucksteinmaire de LE VERNOY
Christian GRANIEBruno Mégretmaire de LES ALLIES
Gérard COLARDCorinne Lepagemaire de LES FINS
Didier HERNANDEZJean-Pierre Chevènementmaire de LES GRANGETTES
Jean-Paul BULLIARDCorinne Lepagemaire de LES GRAS
Jean-Pierre JEANNERODJacques Chiracmaire de LES HOPITAUX-VIEUX
Jean-Michel LIEVREMONTJean-Pierre Chevènementmaire de LODS
Claude MAGNINBruno Mégretmaire de LOMONT-SUR-CRETE
Jean POURCHETFrançois Bayroumaire de MAISONS-DU-BOIS-LIEVREMONT
Jean-Pierre GUINCHARDJean Saint-Jossemaire de MALANS
Joseph CUENOTBruno Mégretmaire de MESANDANS
Christian FILETChristiane Taubiramaire de MONTAGNEY-SERVIGNEY
Daniel JEANNINDaniel Glucksteinmaire de MONTENOIS
Pascal DUCHEZEAUNoël Mamèremaire de MONTFERRAND-LE-CHATEAU
Bernard MOYNEArlette Laguillermaire de MONTFORT
Vincent MARGUETOlivier Besancenotmaire de MONTMAHOUX
René LOCATELLIJacques Chiracmaire de MONTROND-LE-CHATEAU
Jean SANDOZJacques Chiracmaire de MONTUSSAINT
Jean OUDETJacques Chiracmaire de MYON
Daniel BALANCHECorinne Lepagemaire de NOEL-CERNEUX
Michèle LEJEUNENoël Mamèremaire de NOIREFONTAINE
Louis VUILLINJacques Chiracmaire d'ORGEANS-BLANCHEFONTAINE
Michel LARTOTBruno Mégretmaire d'OSSELLE
André FLEURYNoël Mamèremaire d'OUGNEY-DOUVOT
Raymond BOUCONBruno Mégretmaire de PALISE
Denis LOMBARDOTOlivier Besancenotmaire de RANDEVILLERS
Guy GIRARDOTNoël Mamèremaire de RANG
Raymond MINOTTOJean-Marie Le Penmaire de ROSUREUX
Albert SARRAZINArlette Laguillermaire de ROUGEMONTOT
Joël BOILLONDaniel Glucksteinmaire de RUFFEY-LE-CHATEAU
Michel LOICHOTDaniel Glucksteinmaire de SAINT-HIPPOLYTE
Joël BOLEOlivier Besancenotmaire de SAINTE-ANNE
Pierre MAURYFrançois Bayroumaire de SAINTE-SUZANNE
Bernard GUYONChristiane Taubiramaire de SAONE
Pierre DESTAINGBruno Mégretmaire de SARAZ
Roger BOURQUENEYArlette Laguillermaire de SOURANS
Serge TORTEAUBruno Mégretmaire de THORAISE
Arlette SOEURJean-Marie Le Penmaire de VAIRE-LE-PETIT
Louis CHARMOILLENoël Mamèremaire de VERNIERFONTAINE
Jean-François BEURTHERETBruno Mégretmaire de VERRIERES-DU-GROSBOIS
Robert QUINTERNETJean-Marie Le Penmaire de VILLERS-GRELOT
Frédéric BONNEFOINoël Mamèremaire de VILLERS-SOUS-MONTROND
Dominique JEANNIERJean-Pierre Chevènementmaire de VUILLECIN
Robert VERNEREYChristiane Taubiramaire de VYT-LES-BELVOIR
Jean BAUDBruno Mégretmaire délégué de commune associée de BOUJEONS
Bernard EUSTACHEJean-Marie Le Penmaire délégué de commune associée de CHAZOY
Yves GOUXJean-Pierre Chevènementmaire délégué de commune associée de MONTFERNEY

104 parrains dans le département soit 1% des 8000 parrainages
Tiercé gagnant: Jacques Chirac(16%) Bruno Mégret(13%) Jean-Marie Le Pen(10%)