Liste des parrains par département

Département 
Candidat

ParrainCandidatTitre complet
Jean-Pierre DUPONTJacques Chiracdéputé de la 3e circonscription
André PAMBOUTZOGLOURobert Hueconseiller régional
Francis DUCREUXBruno Mégretconseiller régional
Jacqueline CAPLATNoël Mamèreconseiller régional
Louis HIRONDEJean Saint-Josseconseiller régional
Michel JULIENRobert Hueconseiller régional
Alain VACHERRobert Hueconseiller général de BRIVE-SUD-OUEST
Georges PEROLJacques Chiracconseiller général de MEYMAC
Jean COMBASTEILRobert Hueconseiller général de TULLE-URBAIN-SUD
Raymond DELMASLionel Jospinmaire de BASSIGNAC-LE-HAUT
Pierre BAUVYOlivier Besancenotmaire de BELLECHASSAGNE
Francis COMBYCorinne Lepagemaire de BEYSSENAC
Jean-Claude DUBEAULionel Jospinmaire de CHAMEYRAT
Jean-Raymond MOUZATRobert Huemaire de CHANTEIX
Jean-Michel PRADINASJacques Chiracmaire de CHAUMEIL
Pierre DEGASNoël Mamèremaire de DAMPNIAT
Jacques CHASTANETRobert Huemaire d'ESTIVAUX
André LESCUREJacques Chiracmaire d'EYREIN
Jean-Paul DESNOTSRobert Huemaire de FAVARS
Jacques JOFFREDaniel Glucksteinmaire de GOURDON-MURAT
Jean-François ENSERGUEIXRobert Huemaire de GRANDSAIGNE
Pierre THEUILLEREJean Saint-Jossemaire de LA CHAPELLE-SAINT-GERAUD
Marc PINARDELJean Saint-Jossemaire de LA CHAPELLE-SPINASSE
Michel LAUTRETTEJacques Chiracmaire de LAMONGERIE
Robert BREDECHEJacques Chiracmaire de LIGNAREIX
Serge VIALLEJacques Chiracmaire de MEYMAC
Hubert ARRESTIERJacques Chiracmaire de MONCEAUX-SUR-DORDOGNE
Gérard GUINETONJacques Chiracmaire de MONESTIER-MERLINES
Paul COUDERTJacques Chiracmaire de MONESTIER-PORT-DIEU
Claude SERREArlette Laguillermaire de MOUSTIER-VENTADOUR
Jean-Paul MORLEJacques Chiracmaire de SAINT-GENIEZ-O-MERLE
Fernand CHAVASTELONJean-Pierre Chevènementmaire de SAINT-GERMAIN-LAVOLPS
Serge NEYRATArlette Laguillermaire de SAINT-HILAIRE-LUC
Pierre COULOUMYRobert Huemaire de SAINT-JAL
Nicole BARBAILJacques Chiracmaire de SAINT-JULIEN-AUX-BOIS
Suzanne MONDETJacques Chiracmaire de SAINT-MARTIN-SEPERT
René COURTEIXJacques Chiracmaire de SAINT-MERD-LES-OUSSINES
René REYROLLERobert Huemaire de SAINT-MEXANT
François MIGINIACRobert Huemaire de SAINT-PARDOUX-LA-CROISILLE
Jean-Pierre TINTIGNACLionel Jospinmaire de SAINT-PAUL
Henri SOULIERJacques Chiracmaire de SAINTE-FEREOLE
René CHASTAINGRobert Huemaire de SEGONZAC
Roger BROUSSEJacques Chiracmaire de SEILHAC
Jean PLAZANETDaniel Glucksteinmaire de TARNAC
Danielle TERRACOLRobert Huemaire de TOY-VIAM
Jean-Paul NAVAUDJacques Chiracmaire de TREIGNAC
Laurent CHASTAGNOLJacques Chiracmaire d'USSEL
Jean-Paul MALAVALJean-Pierre Chevènementmaire de VARS-SUR-ROSEIX
Jean-Pierre MASSIASChristiane Taubiramaire de VIGNOLS
Christophe ARFEUILLEREJacques Chiracmaire délégué de commune associée de LA TOURETTE

50 parrains dans le département soit 1% des 8000 parrainages
Tiercé gagnant: Jacques Chirac(38%) Robert Hue(26%) Jean Saint-Josse(6%)