Liste des parrains par département

Département 
Candidat

ParrainCandidatTitre complet
Pierre MICAUXFrançois Bayroudéputé de la 1re circonscription
Robert GALLEYJacques Chiracdéputé de la 2e circonscription
Bruno SUBTILJean-Marie Le Penconseiller régional
Marc MALARMEYJean-Marie Le Penconseiller régional
Pierre MATHIEURobert Hueconseiller régional
Pierre PESCAROLOJean Saint-Josseconseiller régional
Marc DOMECEJacques Chiracconseiller général d'AIX-EN-OTHE
Pierre RAHONRobert Hueconseiller général de BRIENNE-LE-CHATEAU
Alain DEROINFrançois Bayrouconseiller général de MUSSY-SUR-SEINE
Gérard BEAURIEUXJean Saint-Josseconseiller général de RAMERUPT
Jean BOTELLAJacques Chiracconseiller général de ROMILLY-SUR-SEINE-1
Joe TRICHERobert Hueconseiller général de ROMILLY-SUR-SEINE-2
Jean-Marc MASSINNoël Mamèreconseiller général de SAINTE-SAVINE
anièle BOEGLINJacques Chiracconseiller général de TROYES-4
Etienne COPELFrançois Bayrouconseiller général de TROYES-3
Arlette MACKOWICZBruno Mégretmaire d'ALLIBAUDIERES
Marie-Paule DUPINCorinne Lepagemaire de BAGNEUX-LA-FOSSE
Marcel DIARTDaniel Glucksteinmaire de BALIGNICOURT
Jacques POTTIERDaniel Glucksteinmaire de BERCENAY-LE-HAYER
Jhycelaine DE KEUKELEIREDaniel Glucksteinmaire de BERTIGNOLLES
Joël NINOREILLERobert Huemaire de BOUILLY
Didier VERZELENChristine Boutinmaire de BOURDENAY
Claude JEROMEJean-Marie Le Penmaire de BOUY-SUR-ORVIN
Lydie FINELLODaniel Glucksteinmaire de BREVONNES
Claude MUNOZDaniel Glucksteinmaire de BRIEL-SUR-BARSE
Daniel LEBEAULionel Jospinmaire de BUCHERES
Hélène GAUTHEROTCorinne Lepagemaire de BUXIERES-SUR-ARCE
Robert LUDOTJean Saint-Jossemaire de CHAMPFLEURY
André BINONDaniel Glucksteinmaire de CHAMPIGNOL-LEZ-MONDEVILLE
Annie MORELJean-Marie Le Penmaire de CHANNES
Jean POUILLOTFrançois Bayroumaire de CHAOURCE
Maurice MARYChristine Boutinmaire de CHARMONT-SOUS-BARBUISE
Guy PIERSONJean Saint-Jossemaire de CHAVANGES
Serge SPILMANNChristiane Taubiramaire de COURTERANGES
Michel JACQUINOTOlivier Besancenotmaire de COUSSEGREY
Max CHAMPIONJean-Marie Le Penmaire de DONNEMENT
Evelyne PERROTFrançois Bayroumaire de DOSCHES
Jean-Michel VALTONOlivier Besancenotmaire d'ECHEMINES
Gilbert PORTIERJean-Marie Le Penmaire d'ETOURVY
Patrick BAILLOTAlain Madelinmaire de FAUX-VILLECERF
André DIETZBruno Mégretmaire de FEUGES
Gérard FARFELANChristine Boutinmaire de FULIGNY
Pierre MAITROTCorinne Lepagemaire de JAUCOURT
Jean-Jacques LAURENTRobert Huemaire de JAVERNANT
James GAUTHIERJacques Chiracmaire de JESSAINS
Michel JANSONJacques Chiracmaire de JONCREUIL
Yves MORCRETTEDaniel Glucksteinmaire de JULLY-SUR-SARCE
J.-Charles BERGEONBruno Mégretmaire de LA CHAISE
Yves REHNJacques Chiracmaire de LA CHAPELLE-SAINT-LUC
Janine PESCAROLOJean Saint-Jossemaire de LA LOGE-AUX-CHEVRES
Michel ADOLPHEJean-Marie Le Penmaire de LA LOGE-POMBLIN
Françoise DENIZETJean-Marie Le Penmaire de LA VILLE-AUX-BOIS
Jean-Claude MATHISJacques Chiracmaire de LES RICEYS
Sylviane LHUILLIERBruno Mégretmaire de LIGNIERES
Bernard PIOTChristine Boutinmaire de LIGNOL-LE-CHATEAU
Maurice JEANNENEZJean-Pierre Chevènementmaire de LONGCHAMP-SUR-AUJON
Michel ROBERTJean-Pierre Chevènementmaire de LONGEVILLE-SUR-MOGNE
Christian BRANLEJacques Chiracmaire de LUSIGNY-SUR-BARSE
Raynald ROYEREArlette Laguillermaire de MACEY
Jean-Marie KISSERLIArlette Laguillermaire de MACHY
Jean VERRIELEChristine Boutinmaire de MARAYE-EN-OTHE
Marcel GUIBERTJean-Marie Le Penmaire de MAROLLES-SOUS-LIGNIERES
Stanislas SIODOSLionel Jospinmaire de MATHAUX
Pierre LHUILLIERJean-Marie Le Penmaire de MONTMORENCY-BEAUFORT
Jean-Marie DUPONTBruno Mégretmaire de MONTSUZAIN
Gilbert BONNETERREOlivier Besancenotmaire de PAISY-COSDON
Jean-Louis RICHOUXBruno Mégretmaire de POLIGNY
Jeanine SENECATBruno Mégretmaire de POUY-SUR-VANNES
Georges VENIELJean-Marie Le Penmaire de PRECY-NOTRE-DAME
Jean-Pierre HARMANDBruno Mégretmaire de PRECY-SAINT-MARTIN
Micheline JEANSONBruno Mégretmaire de RANCES
Claude PELTIERJean-Pierre Chevènementmaire de RHEGES
Sylvie SCHOONBAERTCorinne Lepagemaire de RIGNY-LE-FERRON
Michel CARTELETChristiane Taubiramaire de ROMILLY-SUR-SEINE
Louis BERTHOUJacques Chiracmaire de RONCENAY
Colette ROTACorinne Lepagemaire de SAINT-PARRES-AUX-TERTRES
Jean-Michel KENNELDaniel Glucksteinmaire de SAINT-USAGE
José RADETJean Saint-Jossemaire de SEMOINE
Raphaële LANTHIEZChristine Boutinmaire de SOLIGNY-LES-ETANGS
Lucien DESHAMSJean-Marie Le Penmaire de THORS
Claude LEPAGEFrançois Bayroumaire de VAUPOISSON
Philippe MACARYJean-Marie Le Penmaire de VERNONVILLIERS
Gilbert FAUREJean-Marie Le Penmaire de VILLACERF
Jean-Pierre LARIQUEArlette Laguillermaire de VILLERET
Jacques CHARNEYBruno Mégretmaire de VILLIERS-LE-BOIS
Pierre REGNIERJacques Chiracmaire de VIREY-SOUS-BAR
Eliane CARRCorinne Lepagemaire de VOSNON

87 parrains dans le département soit 1% des 8000 parrainages
Tiercé gagnant: Jean-Marie Le Pen(16%) Jacques Chirac(13%) Bruno Mégret(11%)