Liste des parrains par département

Département 
Candidat

ParrainCandidatTitre complet
Raymond BERNIEJean Saint-Josseconseiller régional
Roger BARRAULionel Jospinconseiller régional
Pierre AURIAC-MEILLEURJean Saint-Josseconseiller général de MASSAT
Louis MARETTEAlain Madelinconseiller général de SAVERDUN
Ange MENDESDaniel Glucksteinmaire d'AIGUES-VIVES
Claude CARRIEREJean-Pierre Chevènementmaire d'ASCOU
Jean-Yves CENCIGHDaniel Glucksteinmaire d'AULOS
Alain TALARMINOlivier Besancenotmaire de BAGERT
Franco ARNAUDJean-Marie Le Penmaire de BESSET
André ZONCHOlivier Besancenotmaire de BETHMALE
Yves SUTRAJean Saint-Jossemaire de BIERT
Christian MOIROTArlette Laguillermaire de CASTEX
Maurice CALMEINChristine Boutinmaire de CAUSSOU
Henry RICHLJean Saint-Jossemaire de COUFLENS
Gérard BONNELDaniel Glucksteinmaire de COUTENS
Jacques BENAZETOlivier Besancenotmaire d'ENCOURTIECH
Jacques GUINOISNoël Mamèremaire d'ESPLAS-DE-SEROU
Jean PERREUOlivier Besancenotmaire d'EYCHEIL
Roger SENIEJacques Chiracmaire de LA BASTIDE-DE-BOUSIGNAC
eph COUTANCEAUChristine Boutinmaire de LACOURT
Jean- François TEXIERCorinne Lepagemaire de LANOUX
Alain BARICorinne Lepagemaire de LASSERRE
Richard MARTINEZArlette Laguillermaire de LASSUR
Marcel CAMPORAOlivier Besancenotmaire de LE BOSC
Joachim MARTILionel Jospinmaire de LE PLA
Hervé GUILLONNoël Mamèremaire de LE VERNET
Roger ESCAICHAlain Madelinmaire de LIEURAC
Bernard LAMARYCorinne Lepagemaire de LORP-SENTARAILLE
Geneviève MINVIELLECorinne Lepagemaire de LOUBAUT
Simone VERDIERLionel Jospinmaire de MANSES
Pierre-Léon GALY-GASPARROUJean-Pierre Chevènementmaire de MASSAT
Jean-Pierre SICREDaniel Glucksteinmaire de MERENS-LES-VALS
Georges ROUZAUDDaniel Glucksteinmaire de MIGLOS
Michel CARRIERELionel Jospinmaire de MONTEGUT-PLANTAUREL
Firmin DEJEANJean Saint-Jossemaire de MONTELS
Louis CARAMELArlette Laguillermaire de MONTFA
René CAZAUXJean Saint-Jossemaire de MONTGAUCH
Ginette BUSCADaniel Glucksteinmaire de MONTJOIE-EN-COUSERANS
François OLIVEIRADaniel Glucksteinmaire de PECH
Marie-Anne DE BRUYNEAlain Madelinmaire de REGAT
Roger PEDOUSSATNoël Mamèremaire de RIEUX-DE-PELLEPORT
Pierre SOULALionel Jospinmaire de RIMONT
Edmond BOINEAULionel Jospinmaire de RIVERENERT
Serge GAYLionel Jospinmaire de SAINT-FELIX-DE-RIEUTORD
Jacques SAUNIERELionel Jospinmaire de SAINT-PAUL-DE-JARRAT
Paul FRANQUINEOlivier Besancenotmaire de SAINTE-SUZANNE
Philippe CALLEJACorinne Lepagemaire de SAVERDUN
Hubert GINABATArlette Laguillermaire de SEM
Jean-Pierre ARMENGAUDDaniel Glucksteinmaire de SIGUER
Henri ROUGELionel Jospinmaire de SORGEAT
Sylvain MARCHIOROJean Saint-Jossemaire de SOULAN
Firmin HACHAGUERJean Saint-Jossemaire de SURBA
Jean-Paul FALGUIEJean Saint-Jossemaire de TAURIGNAN-CASTET
Patrick FALCOUCorinne Lepagemaire de TOURTROL
Jacques ALABERTBruno Mégretmaire de TREMOULET
Michel CASTELLSDaniel Glucksteinmaire de VERDUN
Patrick PONTJean-Pierre Chevènementmaire de VILLENEUVE-D'OLMES
Gilbert RIVESOlivier Besancenotmaire de VILLENEUVE-DU-LATOU
Michel HERIBERT-JEANChristiane Taubiramaire délégué de commune associée de BANAT
Michel TALIEUJean Saint-Jossemaire délégué de commune associée d'ENGRAVIES

60 parrains dans le département soit 1% des 8000 parrainages
Tiercé gagnant: Jean Saint-Josse(17%) Lionel Jospin(15%) Daniel Gluckstein(15%)