Liste des parrains par département

Département 
Candidat

ParrainCandidatTitre complet
Robert HONDEChristiane Taubiradéputé de la 2e circonscription
Mireille D'ORNANOBruno Mégretconseiller régional
Michèle BIZOT-GASTALDIRobert Hueconseiller général de MOUSTIERS-SAINTE-MARIE
Raymond BRESSANDRobert Hueconseiller général de REILLANNE
Renée CHAUPINFrançois Bayrouconseiller général de VALENSOLE
Elie GALFARDDaniel Glucksteinmaire d'ALLONS
Roger ISOARDRobert Huemaire d'AUZET
Bernard DAUMASDaniel Glucksteinmaire de BAYONS
Jean-Pierre BROVELLIOlivier Besancenotmaire de BEAUJEU
Jean ARNAUDRobert Huemaire de BRAS-D'ASSE
José ESCANEZJean-Pierre Chevènementmaire de CHATEAU-ARNOUX-SAINT-AUBAN
Jean-François GIACOMINOBruno Mégretmaire de CLAMENSANE
Claude ARNOUXRobert Huemaire de CORBIERES
Catherine WEIRICHOlivier Besancenotmaire d'ENTREVENNES
Patrick LEJOSNEDaniel Glucksteinmaire d'ESTOUBLON
Louis HATIERChristine Boutinmaire de FAUCON-DE-BARCELONNETTE
Guy JAUFFREDDaniel Glucksteinmaire de FONTIENNE
Gérard MAGAUDCorinne Lepagemaire de GIGORS
Jean-Louis RICHARDOlivier Besancenotmaire de HAUTES-DUYES
André PICHEDaniel Glucksteinmaire de LA BRILLANNE
Joseph VINDERINHOCorinne Lepagemaire de LE CASTELLARD-MELAN
Jean-Pierre FERAUDNoël Mamèremaire de LE CHAFFAUT-SAINT-JURSON
André PESCEJean Saint-Jossemaire de LE FUGERET
Jean JOSELETJean Saint-Jossemaire de MALLEFOUGASSE-AUGES
Charles CHABRIERChristine Boutinmaire de MELVE
Henri SAVORNINJacques Chiracmaire de MONTCLAR
Paul ROUCAUDRobert Huemaire de MONTFORT
Claude DURANDJean Saint-Jossemaire de MONTLAUX
Jean-Jacques LACHAMPNoël Mamèremaire de NIBLES
Pierre VEYANJean-Pierre Chevènementmaire de PEIPIN
Francis GALIZIFrançois Bayroumaire de PEYRUIS
Alain MICHELOlivier Besancenotmaire de PIEGUT
Charles LOUISONCorinne Lepagemaire de PONTIS
Max BRUNELJean-Pierre Chevènementmaire de PUIMICHEL
Jacques ESPITALIERDaniel Glucksteinmaire de QUINSON
Roger REYBAUDJean-Pierre Chevènementmaire de SAINT-JULIEN-DU-VERDON
Michel FAVREOlivier Besancenotmaire de SAINT-JURS
Jean-Albert BONDILDaniel Glucksteinmaire de SAINT-LAURENT-DU-VERDON
Yves AIGUIERRobert Huemaire de SAINT-MAIME
Michel CHIERDaniel Glucksteinmaire de SAINT-PIERRE
Bernard GARCINDaniel Glucksteinmaire de SAINT-VINCENT-SUR-JABRON
Yannick PHILIPPONNEAURobert Huemaire de SAINTE-TULLE
Jean-Marie DUPUYDaniel Glucksteinmaire de SAUMANE
Paulette DIPOPOLORobert Huemaire de SAUSSES
Daniel SPAGNOUJacques Chiracmaire de SISTERON
Guenole VALLONRobert Huemaire de TARTONNE
Claude SENESArlette Laguillermaire de THOARD
Max DEMOLChristiane Taubiramaire de VALENSOLE
Georges RICHAUDChristiane Taubiramaire de VAUMEILH
Emile BLANCDaniel Glucksteinmaire délégué de commune associée d'ARGENS
Max MICHELArlette Laguillermaire délégué de commune associée d'ASTOIN
André LATILBruno Mégretmaire délégué de commune associée de LINCEL

52 parrains dans le département soit 1% des 8000 parrainages
Tiercé gagnant: Daniel Gluckstein(21%) Robert Hue(19%) Olivier Besancenot(10%)